Рубль помалу стал отвязываться от нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль помалу стал отвязываться от нефти

29 ноября 2017 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Рубль помалу стал отвязываться от нефти, которая преддверии пролонгирования соглашения ОПЕК+, локально потеряла в цене. На утро стоимость российской валюты составляет 58,41 рублей за доллар.

Предпосылок для отказа от продления сокращения добычи нефти пока не предвидится. Все страны настроены на сокращение объемов добычи с целью повышения цены. Ключевым вопросом остаются сроки. Но как отмечают многие эксперты, заседание 30 ноября не будет ключевым- таковым станет встреча в марте 2018.

Укрепляют рубль несколько периодически появляющихся факторов- слабеющий на фоне неопределенности с налоговой реформой Трампа доллар, а также увеличение спроса на российскую валюту.

Ноябрь выдался стабильным месяцем и 29 число не станет исключением. Рубль к концу дня остановится между позициями 58,30 и 58,50 рублей за доллар.

Несмотря на всю стабильность последнего осеннего месяца, вектор направления на 2018 год будет виден уже в начале декабря. Слишком высока вероятность усиления факторов, способных ослабить рубль- санкции, обстановка на геополитической карте.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter