Годовые розничные продажи в Японии упали впервые за год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Годовые розничные продажи в Японии упали впервые за год

29 ноября 2017 etfunds.ru
Годовые японские розничные продажи упали впервые за год в прошлом месяце, данные правительства показали в среду, так как плохая погода, включая два тайфуна, удерживала потребителей от магазинов и ресторанов.

Розничные продажи в октябре снизились на 0,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, что привело к слабым продажам продуктов питания и напитков, говорится в сообщении Министерства экономики, торговли и промышленности.

Результат соответствовал среднему прогнозу экономистов, опрошенных Reuters, и стал первым спадом с октября прошлого года.

Снижение розничных продаж в октябре следует за редким снижением общего частного потребления в квартале июля-сентября, но экономисты считают спад временным из-за разовых факторов.

Потребительское доверие на четырехлетних максимумах, ободренное экономикой, которая выросла в течение семи кварталов подряд - это самый продолжительный рост за последние 16 лет, в то время как ожидания растут для большего увеличения заработной платы.

Октябрьские розничные продажи также пострадали от того, что в календаре было меньше субботы, чем в том же месяце прошлого года.

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), крупнейший фонд японских акций с активами под управлением более $13,7 млрд., в прошлом году вырос на 2,8%, с начала 2017 г. - на 22,73%.

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию валютного хеджирования, вырос в 2016 г. на 1,1%, c начала 2017 г. вырос на 17,19%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter