ICO – это как кассы взаимопомощи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ICO – это как кассы взаимопомощи

29 ноября 2017 Financial One Царева Любовь

На пресс-конференции ТАСС по вопросам регулирования рынка криптовалют советник президента Герман Клименко и президент РАКИБ Юрий Припачкин рассказали о первых инициативах ассоциации, которые будут в первую очередь связаны с регулированием ICO.

Первые шаги Российской ассоциации криптовалют и блокчейна будут связаны с созданием прозрачных правил игры в новых сегментах, таких как регулирование рынка криптовалют и ICO. «Сам РАКИБ должен в диалоге с государством предлагать готовые решения. Есть большая заинтересованность и вовлеченность особенно со стороны юридического сообщества», – отметил Клименко.

Президент РИКИБ Юрий Припачкин отметил, что ассоциация заключила договор с Плехановской академией с целью создания рейтинговых оценок проектов выходящих на ICO.

Он отметил, что хотя ситуацию с ICO и на рынке криптовалюты часто сравнивают с пузырем, но, по его словам, в результате пузыря доткомов появились Google и Amazon, но и пострадало множество инвесторов. На этот раз нужно сделать все возможное, чтобы подобного избежать.

Законодательство, регулирующее ICO, может появиться уже в следующем году. РАКИБ намерен в декабре этого года представить концепцию законопроекта в Госдуму. «Скорее всего, это будет ряд исправлений в действующие законы, то есть нового закона про криптовалюту не будет, вообще про валюту ничего не будет, будет только законодательство в части краудинвестинга», – отметил Припачкин.

В кулуарах Припачкин отметил, что видит позитивную динамику в ICO, где средства все чаще привлекают под реальные проекты.

«Венчурные фонды начинают рассматривать ICO как пред-IPO. Они предлагают вытащить проект сначала на ICO, так как это дешевле. Идет нормальное развитие рынка в направлении его прозрачности», – отметил Припачкин.
По его словам, эта технология не так сложна, как кажется на первый взгляд. Постичь ее смогут не только представители нового поколения, но и те, кто родился в СССР, ведь это, по сути, «кассы взаимопомощи».

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter