Фьючерсы на биткоин появятся на Nasdaq, пик BTC зафиксирован на $11,441 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы на биткоин появятся на Nasdaq, пик BTC зафиксирован на $11,441

29 ноября 2017 FxTeam | Bitcoin (BTC|USD)
Второй крупнейший в мире рынок акций Nasdaq размером $6.831 трлн. собирается запустить фьючерсы на биткоин к середине 2018 года. По данным WSJ, Nasdaq и Cantor Fitzgerald & Co. разместят фьючерсы на биткоин уже первом полугодии 2018. Два финансовых института спешат с интеграцией биткоина, учитывая стремительный рост криптовалюты до $11,441.

По данным знакомых с планами источников в Nasdaq, фьючерсы на биткоин будут размещены на Nasdaq Futures. Инвесторы в традиционноv финансовом секторе, а также брокеры смогут участвовать в торговле биткоином. В интервью WSJ, Cantor, которая является крупной финансовой компаний в США, также объявила о своих планах по запуску фьючерсов на биткоин, а также деривативов на своей флагманской бирже. Исполнительный директор Cantor Шон Мэтьюс заявил, что криптовалюты – это новый класс активов, который “никуда не уйдет”, тогда как биткоин их возглавит.

Другие крупные биржи, включая Nodal Exchange, активно исследуют потенциал размещения биткоина на своих регулируемых биржах и торговых платформах. Джон Диагностино, бывший СЕО Nymex, заявил WSJ, что каждый департамент любой регулируемой биржи рассматривает размещение фьючерсов на биткоин. Учитывая резкий рост мейнстримовой адаптации, а также высокий спрос на криптовалюты, каждая биржа в США и весь глобальный рынок в целом планируют интегрировать биткоин в краткосрочной перспективе.

Bitcoin Futures Trading is Coming to Nasdaq, the World’s Second Largest Stock Market, CCN, Nov 29

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter