Курс рубля продолжает снижение, подбадриваемый падающей нефтью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля продолжает снижение, подбадриваемый падающей нефтью

30 ноября 2017 Pro Finance Service | USD|RUB

Минфин сегодня выполнил план по размещению ОФЗ, однако не особенно высокий коэффициент покрытия несколько подпортил общее впечатление, а к концу дня внимание участников валютного рынка сместилось к рынку нефти, где, судя по всему, материализуется сценарий, озвученный аналитиками Citigroup.

В то время как министр нефти Кувейта Иссам Алмарзук сегодня сообщил репортерам о том, что комитет министров основных производителей, в том числе Саудовской Аравии и России, рекомендовал продление соглашения ОПЕК+ на срок от шести до девяти месяцев (до конца третьего - четвертого кварталов 2018), развить восходящее движение нефти так и не удалось. Последние сигналы указывают на то, что принятие решения по этому вопросу вообще будет отложено еще на три месяца, так что быки оказались разочарованы, и фиксация прибыли увлекла "черное золото" к недельным минимумам - в настоящее время цена нефти брент составляет $62.76.

Подобное развитие событий на рынке нефти лишь подстегнуло ослабление российской валюты, которая утратила поддержку со стороны налоговых платежей, и теперь сдает позиции, занятые в последние дни. Для USDRUB точкой притяжения теперь служит сопротивление в районе 68.65/75 - прорыв выше откроет дорогу к 58.90/02 (минимумы начала ноября, 38.2% от падения с 15/11)

Курс рубля продолжает снижение, подбадриваемый падающей нефтью

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter