В ближайшей перспективе цена палладия может вырасти до $1100 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшей перспективе цена палладия может вырасти до $1100

30 ноября 2017 Julius Baer | Palladium Менке Карстен
Ожидаемый рост спроса на автомобили в Китае толкает цены на палладий вверх. Рынку потребовалась пара попыток, но теперь цена на палладий, кажется, зафиксировалась на уровне выше $1000 за унцию. Рост выше психологически важной отметки был поддержан новостями из Китая о том, что налоговые льготы при покупке малолитражных автомобилей будут полностью отменены в 2018 году. Это может спровоцировать всплеск спроса, поскольку покупатели поспешат к дилерам, чтобы воспользоваться выгодными условиями. Похожая ситуация сложилась в 2016 году, когда власти объявили о сокращении налоговой льготы наполовину.

Устойчиво высокие продажи автомобилей в конце текущего года в Китае и позитивные настроения на фьючерсном рынке должны поддерживать высокие цены на палладий. Исторический максимум цены выше $1100 за унцию может быть достигнут в ближайшей перспективе. Тем не менее вероятность коррекции на рынке очень высока. После двух лет аномально больших продаж в 2018 году автомобильный рынок Китая ждет проверка на прочность.

В США продажи машин, вероятно, будут держаться у рекордных уровней на фоне уверенного экономического роста, но вряд ли продемонстрируют ускорение из-за полной занятости в экономике и насыщенного местного рынка. Рост автомобильных продаж в Европе должен оставаться стабильным, хотя его темпы могут замедлиться по мере достижения рынком уровня предыдущего пика.

Ожидаемый спад автомобильных продаж на глобальном уровне был отложен, но не отменен. Новостные сообщения об ухудшении динамики не должны слишком сильно повлиять на спрос на палладий, но будут достаточными для того, чтобы охладить «бычьи» настроения на фьючерсном рынке, стимулировать фиксацию прибыли и, как следствие, коррекцию цен.

Цены на палладий зафиксировались на уровне выше $1000 за унцию на фоне ожидаемого роста автомобильных продаж в Китае. В 2018 году местный рынок ждет проверка на прочность, которая может привести к глобальному спаду автомобильных продаж

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter