Запасы нефти в США упали к уровням 2014 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США упали к уровням 2014 г.

30 ноября 2017 Investbrothers.ru | Oil
Объем запасов сырой нефти в Соединенных Штатах приближается к минимальным значениям с 2014 г. Здесь имеется ввиду количество сырья в пересчете на дни.

Запасы нефти в США продолжили сокращаться и опустились ниже 1,12 млрд баррелей. К 24 ноября в хранилищах Америки было “черного золота” на 56,2 дней его потребления. Данный показатель является самым низким с июля 2015 г.

Запасы нефти к потреблению (кол-во дней)

Запасы нефти в США упали к уровням 2014 г.

Источник: Министерство энергетики США, расчеты Investbrothers

Что касается объемов запасов в пересчете на добычу, то для того чтобы полностью наполнить все резервуары понадобится примерно 116 дней непрерывного производства при нулевом потреблении. Это наименьший срок за последние три года. Лишь в конце 2014 г. – начале 2015 г. он был меньше.

Получается, что план ОПЕК+ по сокращению запасов нефти в хранилищах развитых стран, а в первую очередь в США, постепенно воплощается в жизнь.

Резюме от Investbrothers

В 2018 г. Соединенные Штаты планирую продать из своих стратегических запасов порядка 25 млн баррелей. В 2017 г. они уже избавились от 30 млн баррелей, причем это выше первоначально объявленных планов в 18 млн. В общей сложности запасы США сократились за этот год на 59,4 млн баррелей.

Скорее всего, динамика на снижение запасов продолжится в ближайшее время и цель ОПЕК+ будет выполнена. Однако это уже не будет иметь столь значимого влияния на котировки нефти. На первый план, на наш взгляд, выйдет спрос на сырье, который может неприятно огорчить участников рынка.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter