Бывших сотрудников "Роснефти" арестовали за хищение 300 миллионов рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бывших сотрудников "Роснефти" арестовали за хищение 300 миллионов рублей

30 ноября 2017 finanz.ru | Роснефть
Бывшие сотрудники центрального аппарата и дочерней компании "Роснефти" арестованы по подозрению в мошенничестве на 300 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Сотрудниками полиции и Службой безопасности ПАО "НК "Роснефть" вскрыта крупная мошенническая схема с финансовыми средствами дочернего общества компании. На основании оперативной информации, поступившей от службы безопасности ПАО "НК "Роснефть", задержаны бывшие сотрудники центрального аппарата и дочернего общества компании", - сказала Волк.

По ее словам, злоумышленники изготовили подложные документы, по которым у дочки "Роснефти" якобы была задолженность перед подконтрольной им организацией на 3,2 млрд рублей.. На основании этих документов на расчетный счет подставной фирмы было перечислено более 300 млн рублей, которые затем были обналичены и похищены подозреваемыми.

В отношении фигурантов дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемым предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

"Сотрудниками полиции на территории Московского региона, Красноярского края, Ростовской и Тюменской областей проведено 20 обысков. Обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела", - сказала Волк.

Она отметила, что оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников группы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности продолжаются.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter