S&P-500 — очередной исторический максимум прошедшей неделей взят » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P-500 — очередной исторический максимум прошедшей неделей взят

30 ноября 2017 Gerchik & CO Макеев Виктор
S&P-500 — очередной исторический максимум прошедшей неделей взят

После четырёх недель практически без изменений у максимумов и, более того, выкупленной попытки скорректироваться 25/10 и 15/11, индекс S&P-500 уверенно прибавляет от 2579.49 до 2602.42.

S&P-500 — очередной исторический максимум прошедшей неделей взят


Тенденция по секторам пока также указывает о явном «бычьем» настрое. Плюсуют практически все сектора: лидер квартальной тенденции – технологический (три месяца +10.2 % и неделя +1.6 %), промышленный сектор (три месяца +7.8 %, неделя +1.2 %), остальные прибавляют за неделю от +0.6 % до +1.8 %. Резко догоняющим стал сектор конгломератов (неделя +2.5 % и три месяца +2.6 %). Незначительно отступил лишь сектор коммунальных услуг (-0.4 % неделя и +0.8 % за три месяца).



Из отдельных идей на неделе… Новость от компании Cubic Corp. (CUB), которая была выбрана управлением массачусетского транспорта (MBTA) для разработки, проектирования и обслуживания системы оплаты проездных платежей «следующего поколения», используя мобильные и бесконтактные варианты банковской оплаты для транспортной системы региона, на новостном драйвере прибавляет за день +13.55 %. В общем-то не удивительно, учитывая, что компания получит 575 миллионов премии за базовый контракт для реализации и внедрения системы. Технически после шестилетнего диапазона инструмент обновляет свои максимумы.



Двадцатого ноября компания Rayonier Advanced Materials Inc. (RYAM) объявила о завершении приобретения Tembec Inc., объединив таким образом два целлюлозных предприятия и диверсифицируя направления между переработкой леса, изготовления бумаги, картона и газетной бумаги. Компания намерена стать глобальным лидером области, расширяя своё международное присутствие. Новость о слиянии двух компаний интересно технически сопровождалось на графике: в начале акция выходит из длительного диапазона с 2016-го года от цены 12 с последующим удержанием 13.45, а 21-го торговая сессия даёт новый толчок роста от 16.60. После IPO в 2014 году по цене 38.50 акция в тенденции хуже рынка, но оптимизм за последние торговые сессии делает возможным прибавить выше 17.50. Предыдущую торговую неделю акция закрывает по 18.28.



Copart Inc. (CPRT), компания занятая в сфере онлайн-аукционов и услуг маркетинга для продвижения продаж автомобилей через интернет аукционы, на позитивном отчёте, превысив доход предыдущего года на 21 % и операционная прибыль выше аналогичного периода на 12 %, прибавляет за день +11.74 %, выходя на свои новые абсолютные максимумы. С 2013-го по 2016-ый годы цена на акции пребывали в диапазоне 15-19.



Срывается после технической попытки закрепиться выше ключевой цены 17.32 акция Guess? Incorporated (GES) на -12.98 % за день. Поводом для подобной реакции стал квартальный отчёт. Технически акция слабее рынка, ключевая цена осталась непокорённой, а резкое ослабление эмитента, вероятнее, будет оказывать и дальше давление продавцов.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter