Разработчики Bitcoin Cash намерены снова увеличить размер блока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчики Bitcoin Cash намерены снова увеличить размер блока

30 ноября 2017 ForkLog | Bitcoin Cash
Разработчики Bitcoin Cash опубликовали дорожную карту проекта, согласно которой они намерены произвести очередное увеличение размера блока. Для этого потребуются два новых хардфорка в мае и ноябре 2018 года.

«Мы стремимся сделать сеть более надежной и масштабируемой, а также снизить транзакционные комиссии. Это позволит пользователям, включая представителей корпоративной среды, положиться на быстроработающую сеть, не опасаясь проблем и багов», — говорится в документе.

Разработчики Bcash убеждены, что увеличение размера блока является эффективным решением для снижения трансакционных комиссий. Кроме того, разработчики рассматривают возможность восстановления некоторых правил, прежде деактивированных в коде.

Официально планы в отношении обновлений, впрочем, будут опубликованы не ранее февраля 2018 года.

Нынешний лимит на размер блока в сети Bcash составляет 8 Мб.

По данным аналитического ресурса Coinmarketcap, цена Bitcoin Cash по состоянию на 09:45 UTC 30 ноября составляет $1384,29.

Напомним, ранее в сети Bitcoin Cash состоялся хардфорк, нацеленный на улучшение алгоритма сложности и внедрение защиты от таких атак, как манипулирование временными метками.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter