Сьюзан Коллинз обрушила курс доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сьюзан Коллинз обрушила курс доллара

30 ноября 2017 Pro Finance Service

EUR/USD поднялся до нового максимума сессии 1.1919, нивелировав все убытки, которые он понес после выхода мягких данных по инфляции в зоне евро; USD теперь снижается по отношению к большинству своих коллег G-10, и индекс доллара теряет 0.3%, так как продажи доллара нахлынули к моменту фиксинга курса в Лондона в 16:00, когда такие потоки обычно усиливаются, особенно в связи с окончанием месяца. Трейдеры ожидали, что потоки в связи с балансировкой портфелей на конец месяца повлияют на USD, и некоторые потоки, возможно, были реализованы к моменту лондонской фиксации курса, сказали два дилеры в Лондоне; USD также пострадал из-за небольшого снижения доходности 10-летних облигаций Казначейства США, а также сообщения о том, что сенатор Сьюзан Коллинз заявила, что она не брала на себя обязательство проголосовать «за» за проект налоговой реформы, представленный Республиканской партией. EUR может столкнуться с тактическими предложениями на продажу в области 1.1940/50, если его прибыль увеличится, сказали дилеры в Европе.

USD/JPY отступил к уровням вокруг 111.85, хотя ранее поднимался до 112.48 в начале дня, частично подогреваемый дневным спросом на Gotobi, который компенсировал продажи доллара инвесторами. USD/JPY может увидеть в декабре появление нового спроса, связанного с сезонными факторами, которые поддерживали доллар в последние годы, сказал Нил Джонс, глава отдела валютных институциональных продаж в Mizuho Bank

Доллар ждет голосования по налоговой реформе

Курс доллара слегка поднимается по индексу в ожидании рассмотрения проекта о налоговой реформе в США, однако смена караула в ФРС США поднимает вопросы относительно будущей политики и бросает тень на доллар в 2018 году. По состоянию на 16:45 мск курс евро к доллару растет до 1.1854 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1.1847 доллара, курс доллара к иене поднимался до 112.29 иены за доллар со 111.93 иены на прошлом закрытии. Тем временем, фунт стерлингов достиг максимума за два месяца по отношению к доллару на фоне прогресса переговоров об условиях выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit). Британец прибавил 0.4% к доллару и евро, до $1.3462 и 87.98 пенса соответстве6нно. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растет на 0.20%, до 93.35 пункта.

Доллар ждет новостей о голосовании по проекту налоговой реформы в США, который поступил на рассмотрение полного состава сената США после его одобрения в бюджетном комитете в среду. Президент Дональд Трамп заявил, что реформа будет направлена на борьбу с офшорами. Ожидается, что голосование пройдет уже на этой неделе. Камень преткновения — снижение налога на прибыль корпораций до 20% с нынешних 35%. Республиканцы объясняют, что это повысит конкурентоспособность экономики США и вернет из-за рубежа прибыли американских компаний на триллионы долларов. По словам бывшего сотрудника министерства финансов США Стивена Майроу, в самом лучшем случае окончательный вариант реформы будет готов к концу следующей недели.

Вышедшие только что данные министерства торговли страны показали, что рост расходов населения США замедлился в октябре до 0.3% по сравнению с предыдущим месяцем, как и ожидалось. Рост в сентябре был пересмотрен с 1% до 0.9%.Аналитики в среднем также прогнозировали повышение расходов на 0.3%.Доходы американцев в октябре выросли на 0.4%, как и месяцем ранее, вместо ожидавшегося замедления подъема до 0.3%. Дефлятор расходов показал легкое усиление инфляции, немного превысив прогнозы. Исполнительный вице-президент Franklin Templeton Михаэль Хазенштаб заявил, что инвесторы рассчитывают, что ускорение инфляции в США заставит ФРС поднять ключевую процентную ставку, что также позитивно отразится на долларе. Одновременно в Европе годовая инфляция в 19 странах еврозоны в ноябре, по предварительной оценке, составила 1.5% против октябрьского уровня в 1.4%, хотя аналитики ожидали ускорения инфляции до 1.6%. Число заявок на получение пособия по безработице в США на неделе 19-25 ноября сократилось на 2 000 и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 238 000, сообщило министерство труда. Американские работодатели в октябре стали активнее нанимать новых сотрудников. Рост рынка труда приводит к повышению зарплат некоторых работников, на что вчера указала и глава ФРС Джанет Йеллен

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter