Технологичные фишки воспряли духом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологичные фишки воспряли духом

30 ноября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.55 МСК

Декабрьские фьючерсы на S&P 500: 2634 (+0,33%)

Декабрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 6330 (+0,38%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,5%; японский Nikkei +0,57%; китайский Shanghai Composite -0,62%.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете. В среду ключевые индексы закрылись в разнонаправленном формате, Nasdaq Composite потерял около 1,3%.

Позитивные факторы

Отскок в технологичном секторе. В среду наблюдалась ребалансировка портфелей инвесторов от акций роста к более консервативным бумагам. Акции группы FANG (Facebook, Amazon, Netflix, Google) потеряли около 2-5,5%.

Сегодня бумаги на премаркете прибавляют около 0,6-0,8%. По мнению аналитиков компании Piper Jaffray, Apple ждет длительный цикл апгрейдов а рамках технологий модели iPhone X.

Налоговая реформа. Во вторник Комитет по бюджету Сената утвердил план по налоговой реформе, открывая дорогу для голосования, которое, как ожидается, состоится в четверг.
Риски

Финансовые условия. Доходность 2-летних Treasuries в среду закрылась на 9-летнем максимуме – 1,78%. Ключевая ставка межбанковского кредитования LIBOR сроком на 1 месяц уже достигла 1,35%, что является максимальным значением с кризисного 2008 года. По-видимому, участники рынка закладывают дальнейшее ужесточение монетарной политики ФРС.

2-Yr Treasury yield closes at 9-yr high: 1.78%. Market pricing in 25 bps hike in 2 weeks, another hike in March '18. pic.twitter.com/1ArZeU8zEo
— Charlie Bilello (@charliebilello) 30 ноября 2017 г.


Впрочем, сегодняшние данные по личным доходам и расходам американцев носят вполне нейтральный характер, оказавшись в рамках ожиданий. Личные доходы в октябре выросли на 0,4% относительно сентября (прогноз: +0,3%). Личные расходы прибавили 0,3% (прогноз: +0,3%).

Базовый ценовой индекс потребительских расходов – любимый инфляционный показатель ФРС – по сравнению с сентябрем не изменил динамику, рост составил 1,4% в годовом исчислении. Это намного ниже 2% таргета Федрезерва.

Технологичные фишки воспряли духом


Подводя итоги

Пока рынок США не реагирует на риски. В районе 2580 пунктов по индексу S&P 500 проходит динамическая поддержка. При закреплении ниже этой отметки цель переместиться на 2510 пунктов. Риски накапливаются, но в тоже время статистика указывает на возможность позитивного завершения года.

График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter