ОПЕК распускает слухи: первые подробности до официальных итогов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК распускает слухи: первые подробности до официальных итогов

1 декабря 2017 fortrader.org | Oil Конт Владимир
Заседание ОПЕК еще не завершилось, но у Bloomberg уже имеется информация относительно возможных итогов.

Чем завершится заседание ОПЕК 30 ноября? Первые итоги

ОПЕК+ будет продлена до конца 2018 года или на 9 месяцев, как и ожидал рынок Forex. Для цены на нефть это защита от падения, но никак не стимул к росту, т.к. все уже было заложено в котировках.

Представитель от Ирака подтвердил, что Россия согласилась на пролонгацию, что лишний раз подтверждает слухи. Опасения рынка не оправдались.

В июне пройдет очередная встреча ОПЕК, где эффективность действия договора о сокращении объема добычи нефти будет оценена еще раз.

Саудовская Аравия заявила о том, что во 2-3 квартале 2018 года ожидается серьезное падение мировых запасов нефти. Именно это и является целью ОПЕК+.

Иран отметил, что более глубокое снижение объема добычи не обсуждалось.

В общем и целом по тону заявлений некоторых участников саммита в Вене, они поддерживают пролонгацию сделки на 9 месяцев.

Цена на нефть все это время держится в рамках узкого диапазона $62,5-63,4 за баррель. Рынки ждут официального оглашения итогов встречи, которые, правда, вряд ли уже окажут сильного влияния на цены. В целом все прошло в рамках рыночного прогноза, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter