Заявки по безработице в США упали на 2 тысячи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявки по безработице в США упали на 2 тысячи

1 декабря 2017 Вести Экономика
Число первоначальных заявок на пособие по безработице в США, инструмент для измерения увольнений, упали на 2 тыс. до 238 тыс. за семь дней, закончившихся 25 ноября, - в неделю, которая включала День благодарения. Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали, что число составит 240 тыс.

Более стабильное среднемесячное число заявок увеличилось на 2,25 тыс. до 242250, говорится в заявлении правительства.

Число людей, уже получающих пособия по безработице, увеличилось на 42 тыс. до 1,96 млн.

Новые заявки на пособие по безработице сократились до почти 45-летнего минимума, после того как в начале осени произошел небольшой всплеск, связанный с трио ураганов, от которых пострадали южные территории США и Карибского бассейна.

Например, в Пуэрто-Рико количество необработанных заявок сократилось на 57%, вернувшись к нормальному уровню для острова.

Безработица в США находится на 17-летнем минимуме, и, как следствие, доверие потребителей достигает 17-летнего максимума. Практически любой желающий работать может найти работу в нынешнее время, хотя ищущие работу не должны ожидать большой зарплаты. Заработная плата все еще растет медленно.

Сильнейший рынок труда более чем за полтора десятилетия, вероятно, будет способствовать росту продаж жилья и расходов домашних хозяйств, что простимулирует экономику на несколько месяцев вперед.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter