Как заработать на коррекции Bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как заработать на коррекции Bitcoin

1 декабря 2017 Gerchik & CO | Bitcoin (BTC|USD)
Снижение стоимости криптовалют открыло новые возможности для выгодного открытия новых длинных позиций как для тех, кто только пришел на самый динамичный и прибыльный рынок в мире, так и для тех у кого уже есть открытые сделки.

Важно соблюдать правила трейдинга

Для того чтобы ваш торговый депозит оставался в безопасности, а риски по торговым операциям были продуманными и взвешенными, крайне важно строго придерживаться правил технического анализа, особенно в моменты коррекции. Ведь несмотря на то, что коррекция, как правило, представляет собой весьма мощное движение котировок, она все же несет краткосрочное влияние на рынок. В итоге завершаясь возвратом к исходному тренду. Что же касается криптовалютного рынка, важно помнить, что в текущих условиях начала становления индустрии тренд характеризуется как строго восходящий. Это определяет для нас лишь одно направление для заключения сделок. Таким образом, достижение ценой минимальных ценовых значений позволяет трейдерам и инвесторам выгодно купить временно подешевевшую криптовалюту выполнив все три важнейших постулата технического анализа:

Покупай дешево, продавай дорого; Следуй за трендом; Цена учитывает все факторы.

И если вы взгляните на текущий график Bitcoin, то сможете увидеть, что выполнив эти три несложных правила, можно продолжать дальнейшее движение в направлении роста цены криптовалюты, от уровня к уровню фиксируя прибыль.

Уровни — основные ориентиры рынка

Понимание причин возникновения и четкое определение ценовых уровней, становится залогом успеха и безопасности трейдинга. Ведь не все ценовые уровни имеют одинаковое влияние на рынок. Уровни - основные ориентиры рынка Это четко отражает текущая ситуация, складывающаяся на криптовалютном рынке. В силу того, что для преодоления отметки $8000, которая в данный момент является ключевой, потребовалось куда больше ресурсов, чем для преодоления уровня $10 000. В ходе спекулятивных операций перспектива возврата цены к $8000, является куда более реалистичной перспективой, чем закрепление цены выше уровня $10 000. И понимание этого, в ходе торгов 29 ноября, позволило остаться в сохранности тем торговым счетам, которыми управляют опытные владеющие основами технического анализа трейдеры. Именно четкое понимание того, как и какие уровни оказывают влияние на рынок, становится основой принятия правильных решений на криптовалютном рынке.

Применение к текущей ситуации

Учитывая, то, что мы имеем дело с коррекцией цены от отметки $11 250, нам важно понимать, что открытие коротких позиций, хоть и позволяет заработать на снижении используя CFD, все же является работой против тренда. Создавая дополнительные риски при этом ограничивая потенциал прибыли. По этому, более перспективным вариантом будет определение точки входа в длинную позицию. То есть на покупку актива, после возобновления восходящего тренда, перспектива которого, по большому счету, не ограничивает возможную прибыль открывая возможности как для краткосрочной торговли, так и для заключения долгосрочных инвестиционных сделок. С этой целью, следует определить ключевые ценовые уровни позволяющие нам выявить точки на которых может быть сформирован новый восходящий импульс. Который способен будет отправить цену Bitcoin выше текущего ценового максимума $11 250.

Основные ценовые уровни

Как заработать на коррекции Bitcoin


Глядя на график изменения цены Bitcoin, становится понятно, что ключевой ценовой отметкой к которой может продолжить свое движение коррекция, становится уровень поддержки $8000. Преодоление которого с большей вероятностью будет означать разворот тенденции, а покупка от данного уровня будет признаком покупки по наиболее низкой цене в условиях восходящего тренда. Но на пути к отметке $8000, мы можем наблюдать наличие промежуточных ценовых значений, таких как $9600 и $8500. Являющимися психологическими уровнями ниже которых трейдеры не проявляют готовности продавать актив. Таким образом, благодаря данным отражаемым техническим анализом рынка мы получаем точные ориентиры. Которые позволят нам в текущей ситуации не действовать наугад, а принимать четкие и взвешенные решения, основанные на логике и информации.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter