Dow Jones ускоряется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dow Jones ускоряется

1 декабря 2017 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 24272,35 (+1,39%)

Индекс S&P 500: 2647,58 (+0,82%)

Индекс NASDAQ: 6873,97 (+0,73%)

Индекс Dow Jones закрыл ростом пятую сессию подряд, причем в четверг он ускорился. Впервые был взят рубеж 24000 пунктов.

Dow Jones ускоряется


Инвесторы по-прежнему сосредоточены на голосовании Сената по налоговой реформе. Поддержку рынку в этом отношении оказали заявления сенатора Джона Маккейна, о том, что законопроект не идеален, однако он поддержит экономику и поможет всем американцам. Тем не менее, провести голосование в четверг в итоге не удалось. Пока сенаторы ориентируются на пятницу.

Все 11 секторов вчера закрыли день ростом во главе с энергетическим (+1,55%), в котором инвесторы приветствовали решения ОПЕК и других нефтедобывающих стран продлить соглашение по заморозке добычи нефти до конца 2018 года.

Акции ряда ритейлеров дорожали на фоне отчета крупнейшей сети супермаркетов Kroger (+6,07%), которая дала оптимистичный прогноз по продажам на четвертый квартал, включающий сезон распродаж.

Обнародованная статистика по расходам/доходам граждан серьезно от оценок аналитиков не отличалась.

Доходности среднесрочных гособлигаций второй день подряд уверенно росли.



Сегодня в штатах будет опубликована статистика по деловой активности в промышленности от ISM, продажам автомобилей, количеству буровых установок.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter