Инвесторы верят в долгосрочный успех криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы верят в долгосрочный успех криптовалют

1 декабря 2017 Альпари Петков Веселин
Большая часть людей, интересующихся криптовалютами, рассматривает свои вложения в цифровые валюты в качестве долгосрочной инвестиции. Об этом свидетельствует исследование CoinDesk за третий квартал текущего года (State of Blockchain 2017 Q3):

Инвесторы верят в долгосрочный успех криптовалют


На изображении видно, что 56,5% опрошенных участников исследования CoinDesk утверждают, что их покупки криптовалюты во время ICO имеют долгосрочный характер, 26,3% приняли участие в ICO, чтобы протестировать как это работает, и всего лишь 17,2% принимают участие в ICO с целью совершения спекулятивной сделки.

Я привел эту статистку неслучайно. Во-первых, данное исследование CoinDesk говорит о том, что покупающие криптовалюты верят в успех крипторынка и собираются держать свои инвестиции долго. Во-вторых, данная статистика рассеивает миф, что на рынке криптовалют одни спекулянты (статистика это отвергает).

На самом деле, я считаю, что криптовалюты могут оказаться очень хорошей долгосрочной инвестицией, а для спекуляции рынок не очень подходящий. Об этом уже давно говорят самые известные криптоактивисты. Криптоактивисты предупреждают, что в краткосрочной перспективе даже сам биткоин (самая стабильная на сегодняшний день криптовалюта) может совершить движения вверх или вниз на 20-50%, т.е. рынок очень волатилен. Поэтому, торговля спекулятивно на рынке криптовалют очень раскована и, следовательно, нежелательна – в течение дня можно потерять все свои деньги.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter