Уинклвоссы стали биткоиновыми миллиардерами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уинклвоссы стали биткоиновыми миллиардерами

4 декабря 2017 Вести Экономика | Bitcoin (BTC|USD)

Братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы стали первыми в мире, кто заработал миллиард долларов на курсе биткоина. Им принадлежит около 1% всех биткоинов, пишет газета Telegraph. При этом продавать криптовалюту они не собираются, считая это долгосрочным вложением, и прогнозируют рост стоимости биткоина до $40 тыс.

Братья Уинклвоссы купили криптовалюту в 2013 году на средства, полученные по решению суда в качестве компенсации от Марка Цукерберга. Создатель крупнейшей соцсети выплатил братьям в 2008-м году $65 млн. Напомним, Уинклвоссы обвиняли Цукерберга в том, что он украл у них идею Facebook, якобы скопировав код схожего по концепции сайта HarvardConnection. В результате стороны пришли к мировому соглашению.

Из общей суммы, полученной от Цукерберга, братья потратили $11 млн. на покупку 10 000 биткоинов, которые тогда стоили порядка $120 за один токен. Теперь же, когда курс перевалил за $11 тыс., общее состояние Тайлера и Кэмерона Уинклвосса в криптовалюте впервые превысило порог в $1 миллиард.

The Telegraph сообщает, что повышение курса сделало многих ранних инвесторов миллионерами, но порог в $1 миллиард впервые превышен именно Уинклвоссами. Кроме них, в мире сегодня есть только один биткоиновый миллиардер — сам создатель криптовалюты, скрывающийся под псевдонимом Сатоши Накамото.

Братья не собираются продавать криптовалюту, подчеркивая, что это долгосрочное вложение. Биткоин они называют «улучшенной версией золота».

Тем временем, в воскресенье стоимость биткоина впервые пересекла значение $11700, обновив исторический максимум. Инвесторы ожидают в этом месяце начало торгов фьючерсами биткоин, что станет важнейшим этапом в развитии первой криптовалюты.

В прошлый понедельник, биткоин превысил исторический максимум в $9 тыс, в среду - уровень в $10 тыс. В пятницу Комиссия по торговле товарными фьючерсами заявила о том, что разрешит проводить торги биткоином на двух крупнейших биржах США. Рост курса начался после нескольких дней резкого падения - в ночь со среды на четверг курс внизился до менее $9 тыс. В числе причин называли массовые перебои в работе американских бирж, торгующих криптовалютой.

Уинклвоссы стали биткоиновыми миллиардерами

Сейчас биткоин торгуется на уровне $11 213 за монету

Аналитики также связывали резкое падение с коррекцией и фиксацией трейдерами прибыли после достижения нового исторического максимума.

Многие наблюдатели предрекали биткоину обвал, после того как он достигнет отметки $10 тыс. По каким-то причинам эти люди были уверены, что от данного уровня начнутся массированные продажи.

Ралли поддерживает новость о том, что Чикагская товарная биржа (CME Group) назвала дату запуска торгов фьючерсами на биткоин — 18 декабря. Фьючерсные контракты на биткоин будут торговаться на двух биржах: CME и CBOE Futures Exchange, кроме того, Cantor Exchange представит спекулянтам возможность торговли бинарными опционами.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter