EUR/USD: Решающая схватка между долларом и евро может завершиться сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: Решающая схватка между долларом и евро может завершиться сегодня

4 декабря 2017 БКС Экспресс
На этой неделе мы наблюдали большую волатильность и разнонаправленность в движениях основной пары мирового валютного рынка. После значительного отката от уровня 1,200, пара EUR/USD устремилась вниз, в то время как инвесторы делали ставку на доллар на фоне успехов в продвижении налоговой реформы Трампа.

Кроме этого, на евро оказывали давление рекордные за последние 3 года данные по ВВП США, опубликованные в среду, и вышедшая далее на этой неделе сильная статистика по американской экономике. Хотя европейская в плане позитива ей не уступала. Однако опубликованный вчера базовый индекс потребительских цен в ЕС оказался слабее ожидаемого, что привело к обновлению парой EUR/USD недельного минимума около уровня 1,180.

Но возникшие сегодня ночью трения в принятии налогового законопроекта и перенос его финального рассмотрения и голосования на сегодняшний день дали повод для игры на повышение в европейской валюте. Сегодня пара EUR/USD вновь приближалась к установленному в понедельник двухнедельному максимуму, однако затем откатилась вниз, уйдя на отрицательную территорию.

На часовом графике пара EUR/USD сегодня пробила краткосрочный восходящий канал, после чего негативная динамика усилилась. Пара пыталась пробить горизонтальную поддержку 1,186, но после ее прокола развернулась вверх.

EUR/USD: Решающая схватка между долларом и евро может завершиться сегодня


Однако основное внимание сейчас стоит уделить уровню 1,180, а также нижней границе среднесрочного восходящего канала. Если часовая свечка будет закрыта под этими поддержками, более вероятно, продолжение снижения к следующем важному уровню - 1,170.

На дневном графике пара EUR/USD по-прежнему консолидируется вокруг уровня 1,188, который недавно был значимым сопротивлением, но теперь рынок его уже не замечает. Пока не сформировался краткосрочный восходящий канал на дневном графике, необходимо следить за поступлением сигналов завершения восходящей тенденции на более младших таймфреймах.



На данный момент пара EUR/USD торгуется около отметки 1,187, теряя 0,25%.

Ближайшие уровни сопротивления: 1,196 / 1,210 / 1,260

Ближайшие уровни поддержки: 1,185 / 1,180 / 1,170

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter