Доллар восстанавливается после пятничных потерь из-за политических факторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар восстанавливается после пятничных потерь из-за политических факторов

4 декабря 2017 Нордеа Банк Евдокимова Татьяна
Ключевым событием конца прошлой недели стало признание Майла Флинна, бывшего советника администрации США по нацбезопасности, в том, что он ранее дезинформировал ФБР при даче показаний по «российскому делу».

Кроме того, Флинн выразил готовность в дальнейшем сотрудничать со следствием. На этом фоне доллар резко ослабел вечером в пятницу.

Впоследствии американская валюта довольно быстро отыграла «политические» потери, получив поддержку от прохождения налоговой реформы через Сенат. Республиканцы минимальным большинством голосов одобрили свой проект налоговой реформы с многочисленными изменениями, внесенными в последний момент с довольно слабым уровнем проработки. Следующий этап предполагает выработку единого варианта законопроекта на основе существующих в настоящее время версий Палаты Представителей и Сената. Законодатели, вероятно, останутся под серьезным давлением со стороны администрации дабы все-таки принять реформу до выборов в Конгресс, запланированных на вторую половину 2018 года. Учитывая большое количество изменений в законопроект, вносимых по мере его принятия, рынок пока довольно неоднозначно реагирует на реформу, ожидая большей конкретики от итогового документа.

Краткосрочный ориентир по паре EURUSD 1.18-1.19.

https://nexus.nordea.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter