Сеть магазинов Home Depot продолжит рост в 2018 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть магазинов Home Depot продолжит рост в 2018 г.

4 декабря 2017 Фридом Финанс | Home Depot
Сеть магазинов товаров для ремонта и обустройства дома The Home Depot Inc. (HD, NYSE) в 2018 г. продолжит увеличивать прибыль, что, позитивно скажется на объеме средств, которые компания возвращает акционерам.

В прошедшем квартале Home Depot продемонстрировала рост сопоставимых продаж выше прогнозов до 7,9% год к году. Причиной стал высокий спрос на товары для ремонта в регионах США и Мексики, пострадавших от стихийных бедствий. Ожидается, что этот фактор будет положительно влиять на продажи Home Depot в течение всего 2018 г., или как минимум первой его половины, так как процесс восстановления жилого фонда долгосрочный и может затянуться на несколько месяцев. Более долгосрочным фактором роста продаж является старение жилого фонда в США. Большая часть жилого фонда страны имеет возраст от 40 лет и выше, таким образом, капиталовложения в проведение реконструкции и ремонта будут расти.

То, что компания увеличивает продажи и финансовые поступления, – хорошая новость для инвесторов, так как Home Depot тратит более половины доходов на выплаты акционерам в виде повышения дивидендов и обратного выкупа акций. Home Depot подтвердила, что продолжит увеличивать объемы обратного выкупа акций. В нынешнем году Home Depot планировала потратить на обратный выкуп $5 млрд, но увеличила первоначальную сумму до $8 млрд. О возможности повышения дивидендов компания пока не заявляет.

Риском для Home Depot является цикличность рынка восстановления жилья. Рост данного рынка продолжается уже около десяти лет, потому некоторые инвесторы осторожно относятся к быстрому росту Home Depot в настоящее время и опасаются, что он может замедлиться.

На торгах 1 декабря акции HD подорожали на 0,33% до $180,42.

Сеть магазинов Home Depot продолжит рост в 2018 г.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter