Трамп побеждает на всех фронтах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп побеждает на всех фронтах

4 декабря 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Всплеск волатильности, который произошел в пятницу, окажет влияние и на сегодняшний день. Фьючерсы на S&P500 за несколько часов до открытия в существенном плюсе (+0,5%). Это говорит о том, что инвесторы не переживают относительно расследования по «российскому делу» и уверены, что Трампу действительно нечего скрывать. Ждем, что после позитивного открытия рынок сохранит растущий тренд, индекс S&P500 закроется вблизи от абсолютных максимумов, около уровня 2660 пунктов.

Положительный эффект окажет и принятие Сенатом налоговой реформы. Ставка для корпораций снизится до 20%, что станет серьезным драйвером роста для акций крупнейших компаний.

В 18:00 мск выйдут данные по производственным заказам за октябрь. Ожидается небольшое снижение показателя, но динамика в последние месяцы была позитивной, индикатор около максимумов за последние годы — рынок отреагирует на эту информацию позитивно.

Рынок накануне и важные новости

Фондовые индексы США завершили торги в пятницу в минусе (S&P500: -0,20%), после того как бывший советник Белого дома Майкл Флинн признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР. Однако надежды (которые в итоге оправдались) на то, что Сенат проголосует за налоговый законопроект, помогли почти полностью нейтрализовать потери рынка. Курс доллара практически не изменился по отношению к евро: основная валютная пара закрылась на уровне 1,1907.

Индекс Института управления поставками (ISM) в производственном секторе США в ноябре понизился с октябрьских 58,7% до 58,2%. Причем прогноз предполагал, что показатель опустится до 58%. Меньшее, чем ожидалось, снижение стало позитивной новостью для участников торгов.

Расходы на строительство в октябре повысились на 1,4%, до $1,24 трлн в годовом исчислении, что стало самым быстрым ростом за пять месяцев. Об этом в пятницу сообщило Министерство торговли США. Ожидалось увеличение показателя лишь на 0,5%. Сектор строительных компаний (XHB) продолжает обгонять рынок по темпам роста в этом году.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter