Рынок гособлигаций США на нервах после шокового признания экс-советника Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок гособлигаций США на нервах после шокового признания экс-советника Трампа

4 декабря 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- В пятницу за несколько минут трейдеры облигациями должны были отодвинуть на задний план почти все, на чем они были сосредоточены на финишной прямой 2017 года.

Размышления о том, сколько раз Федеральная резервная система будет ужесточать политику в следующем году и сколько сенаторов-республиканцев поддерживает налоговый план собственной партии, неожиданно оказались неважными для казначейских облигаций США. Доходность индикативных 10-летних бумаг опускалась почти на 10 базисных пунктов на новостях, что бывший советник по национальной безопасности США Майкл Флинн признал себя виновным в даче ложных показаний агентам ФБР и сотрудничает со спецпрокурором Робертом Мюллером.

"До конца года будет очень сложно разобраться в ситуации" с учетом того, что признание Флинна добавляет неопределенности налоговой реформе, перспективам экономики и траектории ставок ФРС, сказал Глен Капело, руководитель отдела по ставкам в Academy Securities.

Было ли пятничное ралли кратковременным, покажут ближайшие дни. В понедельник законодатели могут начать процесс сближения налоговых законопроектов Палаты представителей и Сената после того, как Сенат принял свой план в субботу утром, что может иметь серьезные последствия для рынка казначейских бумаг.

Рынок труда

Глава глобального отдела облигаций, валют и сырьевых товаров в J.P. Morgan Asset Management Боб Микеле, который участвует в управлении активами на $483 миллиарда, заявил в пятницу, что ФРС может повысить ставки более четырех раз в 2018 году, если налоговая реформа станет явью.

Вскоре трейдеры также получат множество важнейших данных США во главе с отчетом о рынке труда в ноябре, который, по прогнозам, покажет, что рост числа рабочих мест остается устойчивым. Это может подтолкнуть доходность 10-летних облигаций вверх.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter