Аксаков: Мировым финрынкам нужны новые правила регулирования » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аксаков: Мировым финрынкам нужны новые правила регулирования

Заместитель председателя банковского комитета Госдумы, президент Ассоциации региональных банков (АРБ) Анатолий Аксаков считает необходимым формирование и обсуждение новых правил регулирования международных финансовых отношений. Об этом он заявил на юбилейном мировом форум «Диалог цивилизаций», сообщает пресс-служба комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Госдумы РФ
16 октября 2007 Росбалт
Заместитель председателя банковского комитета Госдумы, президент Ассоциации региональных банков (АРБ) Анатолий Аксаков считает необходимым формирование и обсуждение новых правил регулирования международных финансовых отношений. Об этом он заявил на юбилейном мировом форум «Диалог цивилизаций», сообщает пресс-служба комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Госдумы РФ.

По словам Аксакова, кризисные явления, которые наблюдаются сейчас на американском и европейском финансовых рынках, подтверждают необходимость созыва международной конференции, аналогичной Бреттонвудской 44 года.

Глава АРБ напомнил, что, по оценкам экспертов, объем финансовых инструментов, оборачиваемых на мировых финансовых рынках, в три раза превышает объем мирового валового продукта, что наводит мысль о формировании международного финансового «пузыря», который рано или поздно лопнет с непредсказуемыми последствиями для стран и населения земного шара.

По мнению Аксакова, в данном вопросе инициатором созыва этой конференции могла бы выступить «Большая восьмерка», но при этом участие в конференции должны принять также Китай, Индия, Бразилия, Юго-Восточноазиатские страны, для того чтобы в ходе работы конференции были учтены интересы всех крупных игроков международного финансового рынка.

«Если раньше больше говорилось о противоречии между мусульманской цивилизацией и иными цивилизациями, то сейчас основное внимание уделено критике западно-европейского и американского подходов к иным цивилизациям, которые провозглашают необходимость и объективность глобализации мировых процессов, в том числе в экономике, при этом, закрывая свои территории от проникновения компаний других стран», — пояснил Аксаков.

http://www.rosbalt.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter