Экономический рост еврозоны окреп » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономический рост еврозоны окреп

5 декабря 2017 etfunds.ru
Итоговый индекс Composite Output Index ITS Markit Eurozone PMI® вырос до 57,5 в ноябре, по сравнению с 56,0 в октябре и неизменным по сравнению с предварительной оценкой.

Главный индекс показал расширении за последние 53 месяца.Рост снова был вызван возрождающимся производственным сектором. Производство росло самым быстрым темпом почти за семь лет в ноябре, PMI Manufacturing - достиг самый высокий уровен ьболее чем за свою 20-летнюю историю.Сектор услуг еврозоны также зарегистрировал более быстрый рост в ноябре. Деловая активность поднялась до одного из самых больших масштабов, наблюдавшихся за последние шесть с половиной лет.

Экономический рост еврозоны окреп


iShares MSCI EMU Index Fund (EZU) отображает динамику акций стран, входящих в зону евро. Больше всего активов (31,3%) приходится на акции французских компаний, немецкие – 26,38%, испанские – 12,2%. Солидные доли занимают акции компании Италии и Нидерландов. На финансовый сектор приходится 23,76% активов фонда, на промышленный – 12,03%. Сектор товаров длительного пользования занимает 11,69% портфеля. В 2016 г. фонд упал на 1,72%. С начала 2017 г. вырос на 25,71%.

WisdomTree Europe Hedged Equity Fund (HEDJ) помогает снизить валютные риски от обесценивания евро за счет использования форвардных контрактов. Фонд инвестирует в акции 125 европейских компаний, причем почти половина активов приходится на немецкие и французские бумаги. В прошлом году фонд вырос на 6,67%. В 2017 г. вырос на 12,18%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter