Аэрофлот Слабая отчетность, нерадужные перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аэрофлот Слабая отчетность, нерадужные перспективы

5 декабря 2017 Велес Капитал
Мы понижаем целевую цену акции? компании "Аэрофлот" на 17,5% до 174 руб. из-за менее благоприятнои? для прибыльности компании макроэкономическои? ситуации. Тем не менее, мы оставляем рекомендацию ПОКУПАТЬ, поскольку считаем, что инвесторы чрезмерно негативно отреагировали на отчетность по МСФО.

Снижение целевои? цены
Рост цен на нефть почти на 20% с момента последнеи? переоценки нами акции? компании и новые договоренности стран ОПЕК заставили нас пересмотреть прогноз по издержкам Аэрофлота на авиатопливо в последующие годы в сторону увеличения. Закупочная цена авиакеросина по контрактам компании зависит от текущеи? цены топлива, которая, в свою очередь, коррелирует с ценои? на нефть.
Мы также ухудшили прогноз по доходным ставкам компании на международных реи?сах, которые снизились на 6,1% из-за укрепившегося рубля в текущем году.
Стратегия на увеличение присутствия авиакомпании «Аэрофлот» на международном рынке авиаперевозок повлекла за собои? рост расходов на маркетинг на 19%, целью которых является повышение узнаваемости бренда. Мы считаем, что эта статья расходов будет оставаться стабильно высокои? в течение следующих лет.
Дивиденды
Мы считаем, что Аэрофлот может выплатить акционерам по итогам 2017 года, как и в прошлом году, 50% чистои? прибыли. При таком сценарии бумага становится достаточно привлекательнои? с точки зрения дивиденднои? доходности (мы ожидаем 9,2% относительно цены закрытия 148,15 руб. в пятницу 01.01).

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter