Вчера российские индексы вновь начали торги с падения, но к концу дня индекс РТС восстановился и завершил день без изменений, а индекс ММВБ сократил потери до 0,3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера российские индексы вновь начали торги с падения, но к концу дня индекс РТС восстановился и завершил день без изменений, а индекс ММВБ сократил потери до 0,3%

6 декабря 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера российские индексы вновь начали торги с падения, но к концу дня индекс РТС восстановился и завершил день без изменений, а индекс ММВБ сократил потери до 0,3%. Сегодня утром нефть дешевеет. Азиатские индексы падают, задавая негативный фон для рынков. Фьючерс на S&P500 заметно сместился в красную зону. Российский рынок акций, по-видимому, снова откроется в минусе, мы ожидаем коррекции индекса РТС на 0,2%.

Группа НМТП (NCSP LI – Покупать)

Результаты Группы НМТП за 9 мес. 2017 г. по МСФО отразили снижение рентабельности при относительно стабильной выручке. Снижение было связано как с негативным влиянием на затраты укрепления рубля, так и с общим ростом затрат, вызванным, в частности, увеличением стоимости аренды гидротехнических сооружений и повышением расходов на персонал. НМТП не планирует выплачивать промежуточные дивиденды, а выплатит дивиденды по итогам года. Их размер, согласно оценке менеджмента, может составить 100–150 млн долл., что соответствует дивидендной доходности 4–6%. Вышедшие результаты, на наш взгляд, умеренно негативны для котировок акций НМТП.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В ноябре потребительские цены продолжили расти месяц к месяцу, однако год к году инфляция снова снизилась. При этом в краткосрочной перспективе мы ожидаем усиления ценового давления. По итогам текущего года, согласно нашему прогнозу, инфляция составит 2,5–2,7%, а в 2018 г. – ускорится до 4,2%.

НОВАТЭК (NVTK RX – Покупать)

Ямал СПГ начал производство сжиженного газа на первой линии мощностью 5,5 млн т в год. Общая мощность завода – 16,5 млн т в год. Первая отгрузка СПГ запланирована на 8 декабря.

Яндекс (YNDX US – Держать)

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил, что фонд в ближайшее время анонсирует инвестиции в Яндекс.Такси. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Яндекса.

ВКРАТЦЕ

АК «АЛРОСА» (ALRS RX – без рекомендации) досрочно частично погасила и частично рефинансировала по сниженной ставке 720 млн долл. из банковского кредита, погашение которого приходилось на 2019 г.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter