Налоговые льготы могут быть нивелированы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Налоговые льготы могут быть нивелированы

6 декабря 2017 КИТ Финанс Брокер Баженов Дмитрий
Сегодня рекомендуем внимательно следить за нефтяными котировками. Статистика от EIA покажет, продолжается ли рост американской сланцевой нефтедобычи.

Также стоит обратить внимание на оценки состояния рынка труда США от ADP: это независимая оценка, традиционно публикуемая за два дня до официальных данных.

Индекс МосБиржи снизился на 0,27%, до 2113,69 пунктов, РТС поднялся на 0,03%, до 1134,25 пунктов. Нефтяные котировки выросли вчера на 0,38%.

Сильную динамику показали акции М.Видео, которые выросли на 3,93% и котировки компании Русал - +1,26%. Не смотря на отказ суда АФК Системе на экспертизу по реорганизации Башнефти, котировки Системы оказались в лидерах роста на 1,55%.

В аутсайдерах накануне были золотодобытчики, такие как Полюс и Polymetal, которые упали 3,51% и 2,67%. Поводом для снижения стоимости акций могло послужить падение цен на золото на 0,71% до $1268,60 за унцию. Добавим также, что давить на Полюс могут страхи развития уголовного дела в отношении Сулеймана Керимова, хотя прямой связи между капитализацией компании и г-ном Керимовым не должно прослеживаться.

Капитализация Московской биржи вчера снизилась на 3,45% после появления материалов 4 декабря, в которых говорится, что общий объём торгов на рынках Московской биржи снизился на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 70,4 триллиона рублей.

5 декабря стало известно, что Новатэк объявил о запуске производства сжиженного природного газа на заводе «Ямал СПГ». Погрузка первой партии СПГ запланирована на 8 декабря. Также вчера компания стала владельцем газовых компаний АО «Южно-Хадырьяхинское» и АО «Евротэк», которые в свою очередь увеличат газовые активы Новатэка на Ямале. На новостном фоне котировки Новатэка поднялись на 0,57%.

Позитивной новостью во вторник стало сообщение от представителей компании Распадской: «Шахта возобновила работу. Специальная комиссия под контролем Ростехнадзора изучает причины инцидента».

Алроса досрочно погасила кредит Альфа-банка на общую сумму $720 млн, подлежавший погашению в 2019 году. $120 млн была погашена за счёт свободного денежного потока, остальная часть кредита в размере $600 млн рефинансирована. В итоге долг компании снизился с $1,95 млрд до $1,84 млрд.

Нефтяные котировки марки Brent выросли на 0,38% из-за не благоприятной ситуации в Венесуэле, арест экс-министра нефти снижение добычи нефти в прошлом месяце до 1,86 млн баррелей в сутки – минимума с 2003 года. Снижение добычи может продолжится, это может изменить ситуацию с балансом на рынке, так как в Венесуэла обладает крупнейшими в мире запасами этого сырья. Исходя из вышеперечисленного, мы ожидаем восстановления цен на нефть в район выше $63 за барр.

Вчера стало известно, что Минфин РФ направит на закупки валюты 203,9 млрд руб. допдоходов от нефти. Операции будут проводиться в период с 7 по 28 декабря 2017 года, соответственно объем покупки валюты в декабре увеличится более чем в 2 раза. Рубль не отреагировал на решение Минфина удвоить объем покупки валюты в декабре.

Налоговые льготы для компаний в США могут быть нивелированы одной из поправок которая может означать более высокие налоги для корпораций, в том числе технологических компаний, чем изначально планировали авторы законопроекта. По плану сената сохранение альтернативного минимального налога может помешать компаниям воспользоваться планируемыми налоговыми льготами, связанными с интеллектуальной собственностью, расходами на новое оборудование, а также с исследованиями и развитием.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter