НЕФТЬ: рынок игнорирует рост запасов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НЕФТЬ: рынок игнорирует рост запасов в США

6 декабря 2017 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов чувствуют себя достаточно уверенно, несмотря на то, что данные по коммерческим запасам из США за прошлую неделю могут оказаться гораздо хуже ожиданий.
По данным Libertex, контракты Brent со сроком экспирации в январе на бирже ICE в Лондоне 6 декабря в 11:30 по московскому времени торговались на уровне 62,88 доллара за баррель, что на 0,4% выше закрытия вчерашнего дня. Американский эталон WTI находился в районе 57,53 доллара за баррель, прибавляя за этот период 0,2%.

Американский институт нефти (API) вчера в рамках своей выборки, по итогам прошлой недели, зафиксировал рост коммерческих запасов в подземных хранилищах на 9,2 миллиона баррелей. Эти данные будут использованы в отчете Агентства энергетической информации (EIA), в целом, по стране, который будет опубликован сегодня.

Последняя динамика нефти внушает оптимизм. Рост запасов в выборке API на 9,2 миллиона баррелей, это очень много. Возросли шансы, чтоEIA также зафиксирует их увеличение.

Однако, цены не начали снижаться, несмотря на то, что рынок в среднем предполагал сокращение запасов на 2 миллиона баррелей. Это сигнализирует о том, что участники воспринимают текущие уровни как относительно н
изкие. Судя по всему, решение ОПЕК о продлении соглашения по сокращению добычи поддерживает оптимизм относительно дальнейшей динамики котировок.

Полагаю, что в ближайшие несколько недель мы попробуем на прочность сопротивление в области 65 долларов за баррель. А фундаментально обоснованным коридором для колебания цен является область 60-70 долларов за баррель.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter