Apple удвоит производство беспроводных наушников и заработает $4 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple удвоит производство беспроводных наушников и заработает $4 млрд

6 декабря 2017 Фридом Финанс
Компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) планирует, что в 2018 г. продажа беспроводных наушников AirPods удвоится и превысит $4 млрд. Уже сегодня AirPods от Apple очень популярны среди покупателей, получают хорошие отзывы и доминируют на рынке беспроводных наушников.

В настоящее время доля AirPods на рынке беспроводных наушников превысила 85%, и в нынешнем году глобальные продажи составят более 13 млн штук. В следующем году продажи устройства могут удвоиться и достичь 26-28 млн на мировом рынке. Если данный прогноз окажется верным, то только на продаже наушников Apple в 2018 г. сможет заработать от $4,13 млрд до $4,445 млрд (при цене AirPods $159 за штуку), против чуть более $2 млрд в нынешнем году. Отметим, что главной причиной относительно небольших продаж AirPods в первой половине нынешнего года стало замедление производства в конце 2016 г. Эти проблемы Apple удалось решить, потому наушники AirPods сейчас общедоступны, что будет способствовать быстрому росту продаж.

То, что другие товары Apple, кроме смартфонов iPhone, хорошо продаются и остаются популярными среди покупателей – крайне важно для подтверждения перспектив Apple на рынке потребительских устройств. В течение первых трех кварталов 2017 г. продажа устройств, кроме iPhone, принесли $36,4 млрд, то есть дополнительные аксессуары являются заметной частью бизнеса компании. Кроме того, увеличение доли других товаров, кроме iPhone, улучшает диверсификацию и страхует от вероятного перепада в продажах смартфонов.

На торгах 5 декабря акции AAPL подешевели на 0,09% до $169,64.

Apple удвоит производство беспроводных наушников и заработает $4 млрд

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter