Пока не началось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока не началось

7 декабря 2017 NetTrader Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 07.12.2017

Добрый вечер, коллеги! Торги на внешнем фоне открылась -0,4% по индексу, в течение дня внешний фон менялся разнонаправленно, нефть в минусе рубль там же, товарные рынки в красном, а вот наш рынок не смотря ни на что, выходит в плюс и обновляет локальный уровень. Краткосрочный тренд пробили и есть наметки выхода из консолидации вверх, цель протестировать среднесрочный нисходящий в районе 2135 пунктов.

Пока не началось


Из среднесрочных идей стоит присмотреться к Новатэку с верхней ценовой планкой в районе 679.




Смотрим за Cleveland-Cliffs

Проторговка около нулевых значений по основным фондовым индексам - это нормально. Текущая торговая сессия показывает такую слабую нисходящую и растущую динамику. Инвесторы частично фиксируют ранее открытые лонги, но полностью выходить в деньги не собираются.

Основные фондовые индексы сохранают нейтралитет. Несмотря на то, что сегодня были опубликованы позитивные данные по занятости населения - рынки не растут. В обычный день этот показатель дает сильный скачок котировок, но не в эту среду. Американский рынок акций торгуется у своих максимальных значений. Для дальнейшего роста нужен серьезный драйвер, а где его взять?

Драйвером роста может стать событие, которое произойдет на следующей неделе. 13 декабря Федереальная резервная система будет заседать, чтобы принять решение по базовой процентной ставке. Рынок ожидает, что ставку поднимут. Если она будет поднята, то инвесторы продолжат ралли. Если ставка останется на прежнем уровне, то это будет означать, что экономика США слабовата и не готова к ужесточению монетарной политики, а это сигнал для начала продаж.

Ожидаем, что до заседания ФРС индекс S&P500 будет торговаться в боковике. Диапазон 2600-2650 пунктов.

Хотим обратить ваше внимание на акции Cleveland - Cliffs Inc.. По котировкам наблюдается прорисовка фигуры "мультидно". Сейчас проверяется уровень в 6$. На отскоке от данной отметки и при пробое ближайшего значимого сопротивления - будем покупать.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter