Производительность труда в 3 кв. в США выросла максимально за 3 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производительность труда в 3 кв. в США выросла максимально за 3 года

7 декабря 2017 etfunds.ru
Производительность труда в США выросла на 3% в третьем квартале, что было лучше всего показано за три года, в то время как затраты на рабочую силу сократились на второй квартал подряд.

Увеличение производительности в квартале за июль-сентябрь удвоило рост на 1,5% во 2 кв., и оба квартала значительно выросли с низкого 0,1-процентного роста в первые три месяца года. Затраты на оплату труда снизились на 0,2% после еще большего падения на 1,2% во 2 кв.

В 3 кв. показатель производительности был неизменным по сравнению с первоначальной оценкой, в то время как затраты на рабочую силу первоначально оценивались в 0,5%.

Экономисты надеются, что рост производительности может стать признаком того, что эта ключевая мера уровня жизни улучшится после длительного периода слабости.

Экономисты считают, что поиск путей повышения производительности, объема производства за час работы, является самой большой проблемой, стоящей перед экономикой прямо сейчас. Они считают, что без улучшения администрация Трампа с трудом достигнет своей цели удвоения экономического роста в ближайшие годы.

Рост в последние два квартала отражает тот факт, что общий объем производства, измеряемый валовым внутренним продуктом, резко ускорился после слабого начала года. ВВП вырос в годовом исчислении на 3,3% в 3 кв., сообщило правительство на прошлой неделе, и это привело к росту на 3,1% во втором квартале. Это был первый шаг назад к росту ВВП на 3% или лучше за три года.

Производительность фактически снизилась в 2016 г, упав на 0,1%. Это было первое ежегодное снижение за 34 года и последовало за чередой слабых годовых данных, с тех пор, как экономика вышла из рецессии в середине 2009 г.

Повышение производительности позволяет работодателям повышать заработную плату, не вызывая повышения инфляции.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter