Крупнейший банк Австралии выпустит облигации на блокчейне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший банк Австралии выпустит облигации на блокчейне

7 декабря 2017 ForkLog
Австралийский финансовый конгломерат Commonwealth Bank of Australia (CBA) намерен выпустить облигации при помощи технологии распределенного реестра. Об этом пишет ZDNet.

По словам руководителя CBA по блокчейн-разработкам Софи Гилдер, инновационный инструмент появится на финансовом рынке уже в начале следующего года. Блокчейн будет использоваться в процессе передачи и погашения долговых ценных бумаг. В проекте также принимает участие некая неназванная “крупная финансовая организация”.

Также по словам Софи Гилдер, многие сегменты традиционного финансового рынка работают не так эффективно, как хотелось бы.

“Мы особо заинтересованы в использовании блокчейна на финансовом рынке, в том числе при работе с акциями, облигациями, синдицированными кредитами и в других областях”, — уточнила представитель CBA.

Софи Гилдер отметила, что австралийский банк изучает возможности блокчейна уже более четырех лет. Она убеждена, что технология распределенного реестра представляет собой не только хорошую возможность, но и, в тоже время, бросает серьезный вызов миру традиционных финансов. Кроме того, она считает, что блокчейн позволяет создавать эффективные решения в сфере кибербезопасности.

Напомним, в конце прошлого года CBA в партнерстве с компаниями Wells Fargo и Brighann Cotton Marketing Australia осуществили при помощи блокчейна и смарт-контрактов сделку по продаже и доставке хлопка из США в Китай.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter