В начале вчерашней сессии российские фондовые индексы двигались вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В начале вчерашней сессии российские фондовые индексы двигались вниз

7 декабря 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В начале вчерашней сессии российские фондовые индексы двигались вниз. Во второй половине дня ослабление рубля и падение нефтяных котировок стали причиной разнонаправленной динамики индексов. В результате индекс РТС опустился на 0,3%, а индекс ММВБ прибавил 0,5%. На азиатских торговых площадках единого тренда этим утром нет, фьючерс на индекс S&P500 остается на вчерашних уровнях. Мы ожидаем, что российский рынок акций начнет сегодняшний день со снижения индекса РТС примерно на 0,4%, поскольку падение цен на нефть вчера вечером еще не отразилось в котировках российских акций.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

НОВАТЭК (NVTK RX – Покупать)

НОВАТЭК объявил о приобретении двух компаний с лицензиями на разведку и добычу на Южно-Хадырьяхинском месторождении в ЯНАО, вблизи Северо-Ханчейского участка НОВАТЭКа, и на Сысконсыньинском месторождении в ХМАО, подключенном к газотранспортной системе Газпрома.

Нефть и газ

Добыча нефти в США за неделю с 25 ноября по 1 декабря выросла на 25 тыс. барр./сутки до 9,71 млн барр./сутки. Добыча в 48 штатах вновь увеличилась на 20 тыс. барр./сутки до 9,19 млн барр./сутки, что выше максимума, достигнутого в июне 2015 г.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter