Рядовые инвесторы покупают американские акции рекордными темпами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рядовые инвесторы покупают американские акции рекордными темпами

7 декабря 2017 Investbrothers.ru
Индивидуальные и рядовые инвесторы принялись активно скупать акции американских компаний, об этом свидетельствует индекс IMX.

Согласно Investor Movement Index (IMX), рассчитываемый брокерским домом TD Ameritrade, частные инвесторы перешли к агрессивным покупкам американских акций в прошедшем ноябре. Индекс компании вырос на 1,13 пункта и достиг 8,53. Так высоко IMX никогда не поднимался. Правда, брокерская организация начала рассчитывать индекс лишь с 2010 г.

Investor Movement Index

Рядовые инвесторы покупают американские акции рекордными темпами

Источник: TD Ameritrade

При формировании IMX TD Ameritrade использует счета своих 6 млн клиентов, анализируют их позиции и поведение за отчетный период. В расчет не берется сумма капитала, а учитывается лишь действия трейдеров. То есть, покупка на 1 тыс. или на 1 млн долларов приведет к одинаковому изменению Investor Movement Index.

Получается, что глядя на беспрерывно растущие американские индексы рядовые инвесторы не выдержали и принялись скупать уже изрядно подорожавшие бумаги.

В течение прошедшего месяца чистые покупки были отмечены в следующих акциях: AT&T, General Electric, Tesla, Nvidia, AMD, Micron, Alibaba, Facebook, Paypal.

Чистые продажи были зафиксированы у ценных бумаг: Twitter, Costco. Qualcomm, Conoco Phillips, BP, Nike, Foot Locker, Starbucks, General Motors и Wells Fargo.

Резюме от Invesbrothers

Считается, что когда приходят частные и непрофессиональные инвесторы, близок момент разворота рынка. Время покажет, так ли это.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter