Broadcom ожидает быстрого увеличения продаж и может стать лидером рынка чипов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Broadcom ожидает быстрого увеличения продаж и может стать лидером рынка чипов

7 декабря 2017 Фридом Финанс | Broadcom Corp.
Компания – производитель микросхем для сетевых устройств Broadcom Limited (AVGO, NASDAQ) рассчитывает на долгосрочный 5-процентный рост. Компания работает над поглощением подразделения сетевых технологий компании Brocade Communications и ожидает продолжения роста продаж благодаря расширению рынка облачных систем и высокопроизводительных вычислений.

За квартал, заканчивающийся 4 февраля, компания Broadcom ожидает выручку около $5,3 млрд, что превосходит прогноз в $4,83 млрд и включает выручку от недавно приобретенного сетевого бизнеса Brocade Communications.

За прошедший год компания Broadcom значительно укрепила свои позиции, расширив бизнес в сторону производства чипов. Компания, которая ранее специализировалась на сетевом оборудовании, пытается извлечь выгоду из растущего рынка электроники: мобильных устройств, подключенных авто, интернета вещей и т. д.

Работа в этом направлении приносит результаты. В частности, в сегменте беспроводных решений выручка Broadcom в четвертом квартале выросла на 33% до $1,8 млрд. Для сравнения, в крупнейшем сегменте проводной сетевой инфраструктуры продажи увеличились на 3% до $2,1 млрд.

На этой неделе Broadcom подтвердила намерение приобрести производителя мобильных процессоров Qualcomm. Ранее руководство Qualcomm отказалось от продажи бизнеса, ссылаясь на низкую стоимость предложения и возможные проблемы с регуляторами. Однако Broadcom увеличила предложение с $70 до $103 за акцию Qualcomm и планирует осуществить сделку в течение примерно года после подписания соглашения.

Надо отметить, что Broadcom удается успешно интегрировать приобретенные технологии и поддерживать рентабельность бизнеса.

Broadcom ожидает быстрого увеличения продаж и может стать лидером рынка чипов


В прошедшем квартале валовая маржа составила 63%. В отчете за четвертых квартал, опубликованном в среду 6 декабря, Broadcom сообщила об увеличении дивидендов с $1,02 до $1,75. Выручка за квартал незначительно выросла до $4,84 млрд. За год выручка составила $17,64 млрд, а прибыль достигла $1,8 млрд, или $4,27 на акцию.
В случае успешного поглощения Qualcomm, компания Broadcom займет доминирующее положение на рынке чипов. Широкий портфель решений позволит Broadcom стать одним из основных бенефициаров цифровой трансформации мировой экономики.
растет благодаря


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter