Сеть McDonald's ждет роста: аналитики улучшают прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть McDonald's ждет роста: аналитики улучшают прогноз

7 декабря 2017 Фридом Финанс | McDonald's Corp.
В ближайшие три года сеть заведений быстрого питания McDonald's Corp. (MCD, NYSE) может увеличить сопоставимые продажи в США минимум на 3%. Драйвером роста станут обновленное меню, сервисы доставки и увеличение объема цифровых продаж.

Во вторник 5 декабря аналитики Jefferies увеличили целевую цену по акциям MCD со $150 до $200 и установили рекомендацию покупать эти ценные бумаги. По мнению экспертов Jefferies, у крупнейшей сети ресторанов быстрого питания хорошие перспективы роста сопоставимых продаж в США на 3% к 2020 г., благодаря проводимым инновациям, введению новых сервисов и коррекции меню.

Так, одна из инноваций McDonald's – это доставка в некоторых городах США с помощью такси-сервиса Uber. Доставка создает новые возможности для заведений общепита, но одновременно с этим требует от компаний существенных инвестиций в построение сети, потому не всегда становится рентабельной в короткие сроки. Однако сотрудничество McDonald's с Uber – это возможность обеспечить оперативную доставку на основе материально-технической базы партнера, то есть с минимальными инвестициями.

Кроме того, в январе McDonald's планирует обновить меню и добавить новые позиции по $1, $2 и $3 за порцию. Отметим, что ранее в 2013 г. компания отказалась от своего дешевого меню из-за проблем с прибылью. Но сейчас McDonald's решила возобновить эту практику, немного скорректировав меню и предполагая, что относительно невысокая стоимость новых блюд будет способствовать повышению покупательской активности в ресторанах сети. Предполагается, что в январе в меню появятся безалкогольные напитки и чизбургеры за $1, небольшие напитки McCafe и бургер McDoubles за $2 и Happy Meals и тройные чизбургеры за $3.

Еще одной точкой роста для McDonald's станет расширение возможностей цифрового заказа и оплаты. В частности, это позволит улучшить качество обслуживания, например, готовить свежие блюда к приходу клиента и ускорять время ожидания в очереди.

На торгах 6 ноября акции MCD подорожали на 0,28% до $173,48.

Сеть McDonald's ждет роста: аналитики улучшают прогноз

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter