«Фактор пятницы» сыграет на понижение индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Фактор пятницы» сыграет на понижение индексов

8 декабря 2017 АЛОР Яковенко Кирилл
Нефтяные котировки в пятницу утром замерли возле отметки 62,2 доллара за баррель смеси Brent, интрига с продлением соглашения об ограничении добычи рядом стран-экспортеров исчезла, и на рынке установился некоторый паритет сил покупателей и продавцов. Американские фондовые рынки вчера немного подросли, индексы Dow Jones и S&P 500 прибавили на 0,30%, но какой-либо явной среднесрочной тенденции пока не прослеживается.

В России инвестклимат продолжает ухудшаться, «Роснефть» вновь подала в суд на АФК "Система" с целью отсудить 131,6 млрд руб. ($2,2 млрд). Если учесть еще и «фактор пятницы», то российские фондовые рынки сегодня будут снижаться. Мы ожидаем падения индекса РТС на 0,5-1%. Курсы доллара и евро останутся вблизи уровней 59,2 и 69,7 руб., соответственно.

На динамику торгов сегодня могут повлиять данные по безработице в США, которые выйдут в 16.30 мск, за ноябрь ожидается значение 4,1% в годовом выражении.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги НЛМК и НОВАТЭК, цены которых пробили локальные максимумы и на этой неделе движутся вверх.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter