Банк России: инфляция стабилизировалась, экономика продолжит расти, проблемы временны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк России: инфляция стабилизировалась, экономика продолжит расти, проблемы временны

8 декабря 2017 Pro Finance Service
Как следует из текста очередного ежемесячного бюллетеня Банка России «О чем говорят тренды», риски некоторого превышения инфляцией целевого уровня 4% г/г в последнее время серьезно снизились, однако полностью не исчезли.

«В октябре–ноябре инфляция опустилась ниже 3%, а инфляционные ожидания населения достигли исторического минимума. Показатели базовой инфляции также стабилизировались на пониженном уровне. При этом можно ожидать некоторого ускорения роста потребительских цен с текущего уровня и стабилизации инфляции около 4% в 2018–2019 годах.

Расширение экономической активности продолжается, закрепляясь на траектории медленного, но устойчивого роста вблизи потенциального уровня. Постепенно набирает обороты рост розничной торговли и потребительского кредитования на фоне ускорения роста реальных заработных плат. В то же время замедление роста промышленного производства в октябре было обусловлено временными факторами, связанными с действием Соглашения ОПЕК+ и теплой погодой. Опережающие индикаторы указывают на продолжение роста экономики в ближайшие кварталы», - говорится в пресс-релизе ЦБР.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter