Вчера вечером доходность UST10 значительно выросла, оказав давление на российские бумаги, которые по итогам дня умеренно снизились в цене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера вечером доходность UST10 значительно выросла, оказав давление на российские бумаги, которые по итогам дня умеренно снизились в цене

8 декабря 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Вчера вечером доходность UST10 значительно выросла, оказав давление на российские бумаги, которые по итогам дня умеренно снизились в цене. Цены на нефть начали восстанавливаться после падения, продолжавшегося с начала недели.

Внутренний рынок

Котировки ОФЗ по итогам вчерашней сессии продемонстрировали нейтральную динамику. Небольшое утреннее снижение удалось компенсировать во второй половине дня благодаря росту цен на нефть и падению доходности UST. При этом объем торгов в сегменте рублевого госдолга был небольшим. Вероятно, низкая торговая активность будет превалировать на рынке, пока не состоятся заседания ФРС и ЦБ РФ, намеченные на следующую неделю.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Казначейство проведет сегодня депозитный аукцион с плавающей ставкой. Мы видим как плюсы, так и минусы этого инструмента. Спрос на аукционе вряд ли будет высоким.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Сбербанк (-/Ba2/BBB-)

Сбербанк опубликовал финансовые результаты за ноябрь и 11 мес. 2017 г. по РСБУ, отразившие месячную прибыль на уровне октября и ROAE порядка 23%. ЧПМ упала за месяц на 20 б.п., но рост комиссионного дохода ускорился до 16% год к году. В ноябре банк нарастил кредиты и депозиты как в корпоративном, так и в розничном сегментах.

АФК «Система» (В+/-/ВВ-)

Роснефть сообщила о подаче еще одного иска против АФК «Система» на 132 млрд руб. Подача второго иска Роснефтью означает существенно возросшие риски для Системы в связи с этим конфликтом. Вчера котировки евробонда AFKSRU’19 (YTM 16,7%) упали на 9,8 п.п. до 88% от номинала, что очень близко к августовскому минимуму цены. Мы ожидаем, что бумага останется высоковолатильной в ближайшее время.

ВКРАТЦЕ

Moody's повысило корпоративные рейтинги ПАО «Россети» и пяти его дочерних компаний –МОЭСК, Ленэнерго, МРСК Центра и Приволжья, МРСК Урала и МРСК Волги – с «Ba2» до «Ba1». Прогноз всех рейтингов – стабильный. Решение о повышении рейтингов Россетей отражает сильный финансовый профиль компании, ее достаточную ликвидность, доминирующие позиции на рынке. Также рейтинги повышены с учетом регулятивной среды, позволяющей возмещать, хотя и с опозданием, операционные расходы и инвестиции. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter