Потенциал снижения акций Мосбиржи не исчерпан » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал снижения акций Мосбиржи не исчерпан

8 декабря 2017 Велес Капитал Кожухова Елена
К середине торгового дня пятницы на российском фондовом рынке можно наблюдать позитивную динамику, однако, индексы отступили от внутридневных максимумов, а РТС даже выходил в минус. Индекс Мосбиржи к 14.50 мск вырос на 0,34% до 2110,22 пункта, а индекс РТС увеличился на 0,06%, до 1120,24 пункта. Оптимистичные настроения на мировых фондовых площадок и рост цен на нефть способствуют покупкам. Рубль при этом ослабевает против доллара и стабилен против евро.

Среди лидеров роста можно отметить акции “Магнита” (+3,46%) и бумаги “Мосбиржи” (+2,76%). Наибольшее снижение можно наблюдать по акциям ПИК (-2,63%) и бумагам “Полюса” (-2,45%).

Акции “Мосбиржи”, после обвального падения накануне, в пятницу пытаются вернуться к росту, однако, индекс RSI указывает на то, что потенциал снижения бумаг не исчерпан. Пока что поддержку “быкам” оказывает психологически важная отметка 115 руб. Ждать ускорения покупок и движения в район средней полосы Боллинжера дневного графика (123 руб) стоит не ранее закрепления выше сопротивления 120 руб.

Потенциал снижения акций Мосбиржи не исчерпан


Внешний фон к середине дня позитивен. Нефтяные котировки прибавляют порядка 1%. Европейский индекс EuroStoxx 50 растет на 0,8%. В лидерах повышения находятся акции высокотехнологичного сектора, которые ранее существенно упали, а также акции банковского сектора, которые поддерживает перспектива принятия налоговой реформы в США. Опубликованные ранее в течение сессии данные показали снижение профицита торгового баланса Германии в октябре, увеличение дефицита торгового баланса Великобритании и ускорение роста промышленного производства Соединенного королевства в октябре с 2,5% до 3,6% в годовом исчислении.

Фьючерс на индекс S&P500 прибавляет порядка 0,2%. В США в 16.30 мск выйдет ключевой отчет по рынку труда страны за ноябрь – особенное внимание стоит обратить на уровень безработицы и занятость вне сельского хозяйства. В 18.00 мск будет опубликован предварительный индекс потребительских настроений Университета Мичиган за декабрь.

Индекс Мосбиржи к середине дня остается в районе поддержки 2105 пунктов и в первой половине торгов предпринял попытку роста в рамках сформированного на часовом графике восходящего канала. Нижняя граница указанного канала расположена у отметки 2100 пунктов – ее пробитие предупредит о возможности ускорения продаж.

Индекс РТС остается выше поддержки 1110 пунктов, прорыв которой будет указывать на перспективы снижения в район 1090 пунктов. Ближайшим сопротивлением для индикатора выступает уровень 1130 пунктов.

Во второй половине дня инвесторам для продолжения покупок понадобятся веские драйверы. Основное внимание игроков на международных площадках сосредоточится на отчете по рынку труда США – сильные данные будут служить еще одним аргументом в пользу повышения процентных ставок ФРС уже на следующей неделе и, как следствие, должны поддержать доллар в том числе против рубля.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter