Система подала иск к Роснефть и Башнефть о возмещении ущерба » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Система подала иск к Роснефть и Башнефть о возмещении ущерба

8 декабря 2017 БКС Экспресс | АФК Система
АФК «Система» подала иск к НК «Роснефть» и АНК «Башнефть» о возмещении ущерба в размере 330,5 млрд руб., сообщает пресс-служба АФК.

«В течение 2017 г. НК «Роснефть» и АНК «Башнефть» предпринимали и продолжают предпринимать заведомо недобросовестные действия с целью неосновательного обогащения ответчиков и разрушения корпоративной стоимости АФК «Система», доведения корпорации до банкротства, нанесения ущерба Корпорации, ее акционерам и кредиторам, - говорится в сообщении компании. - В этой связи АФК «Система» вынуждена предпринимать действия для защиты законных интересов корпорации, ее сотрудников, партнеров и акционеров и обратиться в суд с требованием о возмещении причиненного ущерба. В то же время АФК «Система» подтверждает неоднократно заявленную ранее готовность к скорейшему урегулированию конфликта на честной и объективной основе в интересах всех участников спора и экономики России в целом».

В четверг, 7 декабря, Башнефть и Роснефть подали иск к АФК «Система» и компании «Система-Инвест» о возмещении убытков в размере 131,6 млрд руб. Сумма иска соответствует сумме дивидендов, выведенных Системой из Башнефти с 2009 по 2014 год в свою пользу, за вычетом уплаченных налогов, сообщается в пресс-релизе.

К 14:50 МСК акции Системы прибавляют 0,5%, бумаги Роснефти в плюсе на 0,1%, обыкновенные акции Башнефти растут на1,46%, «префы» - на 0,26%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter