Deutsche Bank прогнозирует рост евро до $1.21 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank прогнозирует рост евро до $1.21

8 декабря 2017 Pro Finance Service

Алан Раскин (Alan Ruskin), аналитик по макроэкономике Deutsche Bank, отмечает, что исходя из данных платежного баланса и отчетов японских страховых компаний с учетом скромных корректировок в отношении распределения активов и коэффициентов хеджирования за последние 6 месяцев, можно с уверенностью говорить, что по-прежнему существует большой потенциал для покупки евро участниками с более долгосрочным горизонтом инвестирования. «Еще в мае, после обнародования данных о хеджировании страховщиками жизни за первый квартал 2017 и вскоре после французских выборов, мы предположили, что «предполагаемое снижение премий за политические риски обладания евро может стимулировать снижение повышенных коэффициентов хеджирования активов, номинированных в евро, которыми владеют иностранные фонды, что окажется полезными для евро, особенно в ключевых кросс-парах, таких как иена.

Спустя шесть коэффициенты хеджирования у страхователей жизни по активам в евро снизились с 75.8% до 70.8%. Между тем, коэффициенты хеджирования по активами в долларах США мало изменились, колеблясь между 48% и 49%, что ниже долгосрочного уровня в 52% в среднем и значительно ниже эквивалентного показателя для активов в евро.

Еще одним интересным аспектом данных является фактическое распределение активов. И здесь корректировки были небольшими, а доля долларов США в совокупных активах снизилась с 15-летнего максимума в 65.9% в марте до 64.4% сейчас, а EUR - с 15-летнего минимума на 17% в марте увеличилась до 18.5%. Как мы уже отмечали еще в мае, распределение активов страховщиков жизни в последнее время имело сверхъестественное сходство с COFER ЦБ, где последние сопоставимые данные за март 2017 года показали, что Центральный банк держал 64.6% активов в долларах США и 19.25% в евро, соответственно. Данные страхователей жизни, вероятно, предвещают некоторое сходное (только) небольшое увеличение в еврооблигациях Центрального банка, когда мы получим данные за третий квартал. Адаптация распределения хеджирования от этих крупных игроков, вероятно, была небольшой, несмотря на довольно значительное укрепление евро по отношению к доллару США. Мы прогнозируем рост евро в паре EUR/JPY до Y135, в паре EUR/USD до 1.21», - сообщил эксперт

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter