Мы ожидаем повышения ставки на декабрьском заседании ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем повышения ставки на декабрьском заседании ФРС

9 декабря 2017 Julius Baer Алленшпах Маркус
Гособлигации США: все внимание на рынок труда. Американский конгресс смог избежать частичной приостановки работы правительства, которая могла произойти в пятницу, 8 декабря. Сенат и палата представителей одобрили временную резолюцию, которая позволяет продолжать финансирование государственных программ в течение следующих двух недель. Таким образом, у администрации президента США Дональда Трампа и конгресса есть время до 22 декабря для того, чтобы согласовать бюджет текущего финансового года.

После временной отсрочки финансового вопроса внимание инвесторов переключается на американский рынок труда, отчет о котором должен быть опубликован в пятницу. Особый интерес привлекают данные о средней почасовой оплате труда. Этот показатель, как и инфляция, в течение практически всего текущего года оказывался ниже ожиданий рынка. Рост держится на уровне в 2,5% несмотря на очень низкую долю безработных. Любое ускорение показателя к 3% повысит вероятность повышения ставки ФРС в 2018 года.

Мы по-прежнему ожидаем повышения ставки на декабрьском заседании управляющих ФРС и еще два – в течение следующего года. При этом в собственных обзорах регулятора говорится о трех повышениях в 2018 году, в то время как некоторые игроки ожидают четыре, а рынок облигаций закладывает только одно.

На этом фоне мы не исключаем еще один период повышенной волатильности на «длинном» конце кривой доходности облигаций. Мы сохраняем рекомендацию по инвестициям в защищенные инструменты рынка высокодоходных облигаций США и инструменты денежного рынка на фоне вероятной волатильности в конце года

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter