Билл Блэйн: Может статься, что фьючерсы на Биткоин — это “полнейший п….ц монументальных пропорций” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Билл Блэйн: Может статься, что фьючерсы на Биткоин — это “полнейший п….ц монументальных пропорций”

11 декабря 2017 Zero Hedge | Bitcoin (BTC|USD)
Крипто – “валюта” или тотальное уничтожение?

Майк Новогратц не видит “быстрой адаптации” Биткоина в качестве валюты, предпочитая думать о нем как о “цифровом золоте”.

Возможно, одна из причин заключается в следующем:

Во время своего стремительного взлета Биткоин оказался в 20 раз более волатильным, чем американский доллар…

Билл Блэйн: Может статься, что фьючерсы на Биткоин — это “полнейший п….ц монументальных пропорций”


Билл Блэйн из MINT Partners восклицает,

Сложно поверить, но на следующей неделе состоится запуск фьючерсов на Биткоин. Это событие имеет потенциал стать полнейшим п….цом монументальных пропорций, когда все это лопнет.

Каждый банк знает, что огромные прибыли, приносимые Биткоином, — это мания толпы, порожденная невыносимо соблазнительным обещанием дарового богатства!

Тем не менее, многие будут готовы торговать им для своих клиентов – главным образом розничных клиентов.

Биткоин превратился в величайший Клондайк.

Большинство людей и понятия не имеют, что такое Биткоин и связанная с ним технология Блокчейн, но все знают, как вела себя цена на эту криптовалюту.

Куда идет цена – непонятно ввиду отсутствия ясности в отношении технологических нюансов, искаженных напыщенными либертарианскими/гиковским разглагольствованиями, запутанными многочисленными первичными размещениями токенов, спекулянтами, решившими не упустить шанс быстрого заработка, и инвесторами, испугавшимися отстать от поезда.

Я посвятил большую часть этой недели углубленному изучению ограничений блокчейна, и теперь две вещи для меня абсолютно очевидны — это не работает, и это эволюционный тупик, который шустро займут криптовалюты. Но я до сих пор не понимаю, зачем они вообще нужны нам?

Если вы протестуете против центральных банков, тогда давайте введем обеспечивающую конфиденциальность криптовалюту на основе золота или нефти, или чего-то еще осязаемого … но на основе какого-то компьютерного пузыря? Только не для меня.

С другой стороны, долгосрочные перспективы технологии блокчейн, используемой Биткоином, очень многообещающи. Приложения, сделанные на основе блокчейна, полностью изменят финансы.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter