Еще более странные и тревожные события на рынке бумажного золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще более странные и тревожные события на рынке бумажного золота

11 декабря 2017 DollarCollapse.com | Gold (XAU/USD) Рубино Джон
Коммерсанты, то есть большие банки и промышленные пользователи золота, заманивали спекулянтов, в основном хедж-фонды, гоняющиеся за трендами, в то, чтобы те занимали либо слишком длинную, либо слишком короткую позицию.

Поэтому ценовая динамика в золоте в следующие шесть или около того месяцев в будущем была в общем предсказуема. Когда спекулянты были слишком длинными, цена должна была упасть и наоборот.

Но в этом году ставки, как их описывает Отчет об обязательствах трейдеров (Commitment of traders report (COT)) отступил от этого сценария. Заняв почти рекордно длинные позиции в начале текущего года, спекулянты едва ли сократили их с уровней, которые являются крайне негативными для золота.

Тем временем золото, вместо того чтобы рухнуть, как указывает недавняя история, держится на плаву.

А теперь и спекулянты и коммерсанты начали наращивать свои текущие ставки, то есть спекулянты заняли еще более длинные позиции, а коммерсанты – еще более короткие.

Еще более странные и тревожные события на рынке бумажного золота


Вот те же данные в графическом виде. Исторически серебряные столбцы сверху (спекулятивные длинные позиции) и красные столбцы ниже (коммерческие короткие позиции) должны были бы встретиться в середине диаграммы, но они разошлись и держатся порознь. Так что спекулянты не были вытолкнуты, а стали еще большими быками.



Если история еще имеет какое-то значение, а это в наши дни большое «если», то тенденции Отчета указывают на плохие шесть или около того месяцев для драгоценных металлов. С другой стороны, и этим может объясняться мотивация многих спекулянтов, глобальная финансовая система стала настолько хрупкой, что ставка на кризис, который пошлет потоки капитала в безопасные гавани, стала всесезонно хорошей идеей.

В таком случае решение для людей с улицы очень простое – покупайте драгоценные металлы и пусть природа возьмет свое.

http://dollarcollapse.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter