Прошедшая неделя на мировых рынках акций завершилась ростом индексов, однако российский рынок не смог выйти в плюс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прошедшая неделя на мировых рынках акций завершилась ростом индексов, однако российский рынок не смог выйти в плюс

11 декабря 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Прошедшая неделя на мировых рынках акций завершилась ростом индексов, однако российский рынок не смог выйти в плюс. Индекс РТС в пятницу закрылся на уровне четверга, а по итогам недели потерял 1,5%. Индекс ММВБ завершил пятничные торги символическим ростом на 0,09% и за неделю также почти не изменился. Текущая неделя началась на азиатских рынках с положительной динамики, фьючерс на S&P 500 также торгуется в зеленой зоне. Цены на нефть корректируются после заметного роста в пятницу. Общее позитивное настроение на внешних рынках сегодня должно поддержать котировки российских компаний. Мы ожидаем, что индекс РТС откроется ростом на 0,3%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

НОВАТЭК (NVTK RX – Покупать)

Ямал СПГ начал в пятницу отгрузку сжиженного газа со своей первой очереди. По словам президента РФ Владимира Путина, вторая и третья очереди будут запущены с опережением графика в 2018 г. и не позже начала 2019 г.

АФК «Система» (SSA LI – без рекомендации)

АФК «Система» сообщила о подаче иска против Роснефти и Башнефти о возмещении ущерба на 330 млрд руб. Наша рекомендация по акциям Системы в настоящее время отозвана.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter