Праздничные скидки увеличат спрос на ценные бумаги Macy’s, eBay, Dollar Tree » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Праздничные скидки увеличат спрос на ценные бумаги Macy’s, eBay, Dollar Tree

11 декабря 2017 Golden Hills - КапиталЪ АМ Крылов Михаил
Мировые индексы S&P 500 и Dow 30 на минувшей неделе росли в преддверии принятого в пятницу закона о 2-недельном продлении финансирования американскому правительству на фоне дискуссий по снижению налогов в США: индекс Dow 30 вырос на +0,4% до 24329,16 пункта, и индекс S&P 500 увеличился на +0,4% до 2651,5 пункта.

На момент написания, цена золота уменьшалась до $1249,69 за унцию, завершая формирование фигуры «голова и плечи» на графике биткоин/золото после запуска торгов фьючерсами на биткоин, которые позволят крупным участникам рынка удобно шортить криптовалюту.

Цена эталонного сорта нефти Брент понижалась до $63,14 за баррель на фиксации прибыли после сделки ОПЕК+. Доходность 10-летних трежерис выросла до 2,38% на перспективах плана по снижению налогов. Пара евро/доллар упала до 1,1783 на фоне укрепления доллара перед решением ФРС по ставке.

Предпраздничное ралли способствовало росту ритейла, и в частности бумаг Macy’s (Nyse: M), eBay (Nasdaq: EBAY), Dollar Tree (Nasdaq: DLTR).

Долгосрочные консервативные вложения на долю портфеля в ценные бумаги Macy’s объяснялись уверенностью в росте спроса на одежду (и онлайн, и в магазинах) в сезон Хануки, Рождества, Нового года, ожидаемой доходностью по дивидендам (+6%), уверенным пробоем выше тройного сопротивления июня, июля и августа около $24, предшествующим падением на 40% в год, которые нацелили бумагу ныне около $25,8 на то, чтобы закрыть разрыв мая около $29.

Бумаги eBay, пробив второстепенный нисходящий канал октября-ноября, на этой неделе поборются с бывшей поддержкой восходящего канала апреля, августа, октября около $38, потому что в понедельник, 11 декабря компания представит 10-й год подряд скидочный понедельник, во время которого продаст гигантское количество модной одежды, электроники, игрушек, товаров для дома и садоводства 168 млн активных покупателей по всему миру. Не каждый знает, что 81% всей продаваемой на eBay продукции новая, не использованная, 88% продукции продаётся без аукциона, 69% бесплатно доставляется в США, Великобритании и Германии. Среди прочего, в понедельник eBay предложит 50%-ные скидки на акустические системы Bose, 38%-ные на фены Dyson Supersonic Hair, 60%-ные скидки на телевизоры Samsung с диагональю 75 дюймов. Это должно ещё сильнее увеличить продажи с нынешних $9,4 млрд в год.

Dollar Tree - компания капитализацией $25 млрд, которая за год выросла на 25%. В праздничный сезон 55 тысяч сотрудников сделают возможным рост нынешних 17%-ной прибыльности акционерного капитала и 31%-ной валовой маржи, потому что 75% населения США живёт в 10 км от магазина DollarTree, и пока у покупателей дискаунтеров нет аккаунта Amazon Prime, можете быть спокойны по поводу конкуренции с онлайн-гигантом. Хотите заработать на демографии США? Это Ваш шанс. Рост популярности Dollar Tree вызывается тем, что с 1971 по 2015 годы доля среднего класса в доходах населения США умерилась с 61% до 50%, и к 2013 году богатые зарабатывали в 7 раз больше среднего класса, хотя ещё в 1983 году имели доход всего втрое выше.

На прошлой неделе стало известно, что рост занятости вне с/х составил +228 тысяч против прогноза +198 тысяч и +244 тысяч за октябрь, рост почасового заработка замедлился до +0,2% в месяц, консенсус +0,3% в месяц после -0,1% месяцем ранее, уровень безработицы, как и предполагалось, остался на минимуме 4,1%, торговый баланс США ухудшился до $-48,7 млрд в месяц, рост ИПЦ КНР замедлился до +1,7% в год с +1,9%. На этой неделе ФРС решит по ставке 13 декабря, в США выйдет макростатистика по ИПЦ, розничным продажам, промышленному производству, в зоне евро состоится пресс-конференция регулятора. Ханука с 12 по 20 декабря, католическое Рождество 25 декабря и ожидание Нового года увеличат спрос в международных розничных сетях.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter