Теханализ: Сбербанк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теханализ: Сбербанк

11 декабря 2017 ИФК Солид | Сбербанк (SBER) Гришин Алексей
Растущий тренд 2016 г. дошел до 186 р. В этом году локальный минимум слегка обновился, а вот максимум уже получился ниже предыдущего. Коррекционное снижение к маю приняло форму слегка расширяющегося понижающегося канала. В июне обновили локальный минимум в рамках этой модели. Практически сразу начались агрессивные покупки. Бумага вышла из падающего канала и дошла до 200 р. После недолгой паузы этот уровень мощно пробили. Сейчас быки пытаются закрепить импульсный пробой в районе 220 р. Если у них не получится, тогда цена может скорректироваться к 200 р.

Теханализ: Сбербанк


Растущий трендовый канал начал формироваться в середине июня. В октябре цена подошла к 200 р., но это было на нижней границе канала, и на небольшом откате формально выходит из растущей модели. Важная поддержка – в районе 190 – 192 р. Быки удержали бумагу в узком диапазоне под 200 р. Резкий пробой с выходом до 230 р. с обновлением максимума около 234 р. С третьей декады ноября медведи постепенно прижимают цену к локальной поддержке 220 р. Это важный уровень. Если его не удержат, то может развиться коррекция.



Пока продолжается поджатие цены к локальной поддержке в районе 220 р. Инициатива больше у медведей, так как быкам удаются только кратковременные отскоки. Но покупатели все еще хорошо обороняют уровень поддержки. Судя по планомерным продажам в пятницу, медведи могут попробовать прорвать поддержку. Если это будет прокол, то его, скорее всего, выкупят, а вот дальше цена пойдет в направлении намерения более сильных игроков.


http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter