Заседания центральных банков станут главными событиями на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заседания центральных банков станут главными событиями на этой неделе

11 декабря 2017 FxPRO
Экономический календарь на сегодня свободный, поэтому рынки будут концентрироваться на целом ряде заседаний центральных банков на этой неделе.

В среду 13 декабря в 22:00 МСК ЦБ США опубликует квартальные экономические прогнозы, тогда как Федеральный комитет по операциям на открытом рынке ФРС США опубликует своё сопроводительное заявление. Рынки будут ждать декабрьского заседания ФРС, по итогам которого прогнозируется повышение процентной ставки на 0.25 процентного пункта. Инструмент Fedwatch указывает на 90% вероятность такого шага. Рынки уже закладывают в цену повышение процентной ставки, они будут концентрироваться на тоне сопроводительного заявления, чтобы попытаться спрогнозировать темпы повышения процентных ставок в 2018 году. В сентябре ФРС прогнозировала, что может повысить процентные ставки в течение 3 раз в 2018 году и ещё 2 раза в 2019 году.

Заседания центральных банков станут главными событиями на этой неделе


В четверг 14 декабря в 11:00 МСК Национальный банк Швейцарии опубликует своё решение по процентной ставке. ЦБ Швейцарии не готов отказываться от текущей денежно-кредитной политики, так как швейцарская экономика устойчиво растёт, угрозы дефляции удалось избежать.

В четверг 14 декабря в 15:00 МСК Банк Англии опубликует решение Комитета по денежно-кредитной политике. Ожидается, что Банк Англии сохранит процентные ставки неизменными. Банк Англии сигнализировал о повышении процентных ставок в течение следующих трёх лет, рынки ожидают, что это этот процесс будет происходить в достаточно умеренном темпе.

В четверг 14 декабря в 17:30 МСК Европейский Центральный банк опубликует своё сопроводительное заявление по кредитно-денежной политике. Как ожидается, ЦБ не будет отказываться от программы количественного смягчения, а также не станет повышать процентные ставки в ближайшем будущем. Тем не менее, рынки будут следить за сопроводительным заявлением, так как ЦБ обнародует прогнозы по росту инфляции до 2020 года, что может указывать на темпы и моменты последующих повышений процентных ставок.

В пятницу 15 декабря Банк России опубликует заявление по денежно-кредитной политике. После ключевой ставки на четверть процентного пункта в октябре, рынки не ожидают изменений в предстоящую пятницу. На фоне сохраняющихся санкций со стороны Запада, а также снижения цен на нефть, рынки будут прислушиваться к тону сопроводительного заявления, чтобы получить представление о будущем денежно-кредитной политики, а также моментах следующих снижений процентных ставок, так как в данный момент Россия находится в процессе восстановления после незначительной рецессии.

Пара EURUSD подросла на 0,1%, утром в понедельник она торгуется около 1.1778.

Пара USDJPY демонстрировала незначительные изменения в динамике, торгуясь около 113.55.

Пара GBPUSD подросла на 0,1% в начале сессии, в данный момент она торгуется около 1.33 95.

Золото подросло на 0,12, в данный момент драгоценный металл торгуется около $1,249.

Нефть марки WTI снизилась на 0,3% утром в понедельник, в данный момент марка торгуется около $57.15.

Важных экономических релизов сегодня не ожидается.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter